Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационной карты диссертации





 

Информационная карта диссертации (ИКД) представляет собой информационный документ о кандидатской или докторской диссертации. ИКД заполняется на русском языке.

Для ИКД используются бланки, изготовленные на плотной белой бумаге формата А4 (210х297 мм).

ИКД разбита на блоки, которым присвоены цифровые обозначения. В каждом блоке выделены реквизитные зоны, в которых размещены код реквизита и поля для записи значения реквизита. Код поля значения реквизита (в дальнейшем - код поля) обводится черными чернилами; текст впечатывается в поле реквизита на пишущей машинке. Шрифт должен быть четким, контрастным, высотой не менее 2,5 мм. Текст реферата печатается через полтора межстрочных интервала.

ИКД может быть выполнена с помощью печатающих устройств компьютера на обеих сторонах листа плотной белой бумаги формата А4 с обязательным сохранением размеров и расположения полей бланка-образца.

Заполнение всех полей ИКД (за исключением специально указанных) обязательно.

В ИКД при ее заполнении вносятся следующие данные.

5013 Информационная карта диссертации – в поле реквизита обводится соответствующий код:

04 – при представлении кандидатской диссертации;

05 – при представлении докторской диссертации.

5418 Исходящий №, дата – указывается исходящий номер письма, зарегистрированного организацией, представляющей диссертацию, и дата отправки документов во ВНТИЦ.

5715 Язык диссертации – указывается язык, на котором написана диссертация. Если диссертация написана на русском языке, поле не заполняется.

5436 Инвентарный номер – заполняется ВНТИЦ. В поле указывается инвентарный номер диссертации, введенной в фонд.

5409 Дата защиты – указывается дата защиты диссертации в диссертационном совете. Дата проставляется цифровым способом в следующей последовательности: год, месяц, число. Например, 1997.05.07.

6444 Шифр научной специальности – указывается шифр научной специальности, по которой защищена диссертация, в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников.

7425 На соискание степени – указывается сокращенное наименование ученой степени и отрасли науки, по которой присуждается ученая степень, в соответствии с приложением 3.

2061 Представлено к защите – обводится один из кодов. Код 61 обводится в случае представления к защите специально подготовленной рукописи (диссертации или научного доклада).

6147 Фамилия, имя, отчество соискателя – указываются фамилия, имя и отчество в указанной последовательности. Фамилию следует отделять от имени вертикальной чертой.

6156, 6255, 6453 Научные руководители – указываются в одну строку сведения о каждом научном руководителе: фамилия и инициалы, сокращенное наименование ученой степени в соответствии с приложением 3 и шифр научной специальности в соответствии с действующей номенклатурой специальностей научных работников.

6165, 4662, 4626 Официальные оппоненты – указываются в одну строку сведения о каждом официальном оппоненте: фамилия и инициалы, сокращенное наименование ученой степени в соответствии с приложением 3 и шифр научной специальности в соответствии с действующей номенклатурой специальностей научных работников.

5733 Количество томов – указывается арабскими цифрами общее количество томов представляемой диссертации.

5742 Количество страниц – указывается арабскими цифрами общее количество страниц во всех представляемых томах диссертации.

При представлении во ВНТИЦ нескольких томов диссертации справа от полей 5733 и 5742 указываются соответственно номера томов и количество страниц в каждом томе.

Если к защите представлены монография или учебник, поля 5733 и 5742 не заполняются.

5751 Приложений, 5778 Таблиц, 5760 Иллюстраций – указывается арабскими цифрами соответственно общее количество приложений к диссертации; источников, использованных при подготовке диссертации; количество таблиц и иллюстраций.

Сведения об организации, в совете которой проходила защита.

В соответствующих полях реквизитов (2457, 2934, 2394, 2754, 1332, 2151, 2358, 2655, 7452) указываются 8-значный код организации по Общему классификатору предприятий и организаций (ОКПО), телефон, телефакс, город, в котором находится организация, сокращенное наименование министерства (ведомства) по подчиненности, полное и сокращенное наименование организации, ее полный почтовый адрес, а также шифр диссертационного совета.

Сведения об организации, в которой работает соискатель.

Поля реквизитов данного блока заполняются по желанию автора диссертации аналогично полям реквизитов блока сведений об организации, в совете которой проходила защита.

2403 Код ВНТИЦ – заполняется ВНТИЦ.

9045 Наименование диссертации – указывается полное наименование диссертации.

9117 Реферат – в краткой форме отражается основное содержание диссертации: объект исследования и цель работы; методы исследования и аппаратура; теоретические и практические результаты и их новизна; степень и эффективность внедрения; область применения.

5436 - заполняется ВНТИЦ.

6111, 6264, 6311, 6320, 6210, 6462 Руководитель организации, председатель диссертационного совета, фамилия, инициалы, должность, ученая степень – указываются сведения о руководителе организации, в которой создан диссертационный совет, и председателе диссертационного совета, в котором проходила защита. Подпись руководителя скрепляется печатью организации,

5634 Индексы УДК – индексы указываются в соответствии с таблицами универсальной десятичной классификации (за исключением работ в области общественных наук).

7434 Дата, 7506 Входящий № – заполняется ВНТИЦ.

5616 Коды тематических рубрик – заполняется ВНТИЦ.

5643 Ключевое слово – заполняется ВНТИЦ.

Date: 2015-11-14; view: 841; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию