Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение заседания диссертационного совета при





рассмотрении диссертации, направленной ВАК Минобразования России на дополнительное заключение
(коллективную рецензию)

5.1. Направленная на дополнительное заключение (коллективную рецензию) диссертация вместе с аттестационным делом рассматривается советом в течение двух месяцев со дня ее получения. До рассмотрения диссертации диссертационный совет поручает комиссии из числа членов диссертационного совета ознакомиться с диссертацией, материалами аттестационного дела соискателя и представить совету проект заключения по диссертации, а также дать оценку критическим замечаниям, высказанным на предыдущих этапах экспертизы.

На заседание диссертационного совета приглашается соискатель, который имеет право предварительно ознакомиться с заключением комиссии. Если соискатель отказывается явиться или обращается с просьбой о проведении заседания без его участия, совет может принять решение о проведении заседания в его отсутствие. В заседании диссертационного совета могут участвовать оппоненты соискателя, представители ведущей организации и другие лица, которые в необходимых случаях приглашаются советом. Присутствие членов диссертационного совета (с указанием их специальности, отрасли науки, представляемых в совете, и ученой степени) должно быть отражено в стенограмме заседания.

5.2. При открытии заседания диссертационного совета председатель на основании явочного листа (приложение № 10) извещает членов совета о правомочности заседания (п.32 Положения о порядке присуждения научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней и присвоения научным работникам ученых званий).

После открытия заседания председатель объявляет о рассмотрении диссертации соискателя, направленной на дополнительное заключение (коллективную рецензию), указывает название диссертации, диссертационный совет, где проводилась защита диссертации, фамилии официальных оппонентов и ведущую организацию.

Затем слово предоставляется ученому секретарю, который кратко докладывает основное содержание документов аттестационного дела соискателя.

5.3. В случае присутствия на заседании совета соискателя ему предоставляется слово для изложения существа и основных положений диссертации, ответов на вопросы в устной или письменной форме.

5.4. Обсуждение начинается с выступления одного из членов комиссии, которой было поручено ознакомиться с диссертацией и материалами аттестационного дела. В дальнейшей дискуссии имеют право выступать все присутствующие на заседании совета. По окончании дискуссии присутствующему на заседании совета соискателю предоставляется заключительное слово.

5.5. По окончании дискуссии диссертационный совет согласно порядку, установленному в разделе 4 настоящего Положения, проводит тайное голосование по вопросу о соответствии диссертации требованиям Положения о порядке присуждения научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней и присвоения научным работникам ученых званий. Голосование проводится бюллетенями (приложение № 11). Решение диссертационного совета считается положительным, если за него проголосовало простое большинство членов совета, участвовавших в заседании.

5.6. После утверждения протокола счетной комиссии диссертационный совет открытым голосованием простым большинством голосов членов совета, участвовавших в заседании, принимает текст дополнительного заключения (коллективной рецензии).

Текст дополнительного заключения (коллективной рецензии) после его утверждения сообщается соискателю.

На этом заседание диссертационного совета считается законченным.

5.7. Подписанные председателем и ученым секретарем диссертационного совета стенограмма, заверенная печатью, и текст дополнительного заключения (коллективной рецензии), в котором приводятся результаты тайного голосования, вместе с диссертацией соискателя и его аттестационным делом в трехнедельный срок высылаются в ВАК Минобразования России.

 

Date: 2015-11-14; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию