Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О посте (2)





Пусть этот пример великого святителя каждый усвоит себе в назидание. И каждый в наличных условиях его домашней и общественной жизни сумеет найти наиболее удобные формы – как ему поститься. Возможно, многим придется ограничивать себя в количестве пищи, а есть уж то, что едят другие. Например, если человек работает поваром в столовой. Да и домашняя хозяйка точно в таком же положении, если семья не постится… Не нужно этим смущаться, чтобы достигнуть цели Великого поста – некоторого обновления своей духовной жизни.

Октября среда

 

15 октября по ст. стилю

 

...

Прп. Евфимия Нового, Солунского; прмч. Лукиана Антиохийского; свт. Иоанна, еп. Суздальского; сщмч. Лукиана Печерского; мчч. Сарвила и Вевеи; свт. Савина, еп. Ктанского; иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

 

День постный

Молитва страстотерпцам, благоверным князьям Борису и Глебу (об очищении души)

О двоице священная, братия прекрасная, доблии страстотерпцы Борисе и Глебе, от юности Христу верою, чистотою и любовию послуживши, и кровьми своими, яко багряницею, украсившиися, и ныне со Христом царствующии! Не забудите и нас, сущих на земли, но яко тепли заступницы, вашим сильным ходатайством пред Христом Богом сохраните юных во святей вере и чистоте неврежденными от всякаго прилога неверия и нечистоты, оградите всех нас от всякия скорби, озлоблений и напрасныя смерти, укротите всякую вражду и злобу, деиством диавола воздвизаемую от ближних и чуждых. Молим вас, христолюбивии страстотерпцы, испросите у Великодаровитаго Владыки всем нам оставление прегрешений наших, единомыслие и здравие, избавление от нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, язвы и глада. Снабдевайте своим заступлением (название града и имен, просящих заступничества) всех чтущих святую память вашу во веки веков. Аминь.

Date: 2015-11-14; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию