Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка навыков здорового пищевого поведения





 

 

 

 

Что изменилось? Оценками по каким привычкам вы еще не удовлетворены и считаете, что они не достигли автоматизма? Эти привычки и станут вашей целью во время программы сохранения результата.

Когда стоит начинать программу сохранения результата? Прежде всего, конечно же, если вы достигли намеченной цели по весу, размеру одежды, окружности талии и т. д. Но проблема в том, что вы можете не оказаться в числе таких счастливчиков, если ваша цель изначально была нереалистична. А люди с избыточным весом очень часто попадают в эту ловушку. Скажем, дама бальзаковского возраста стремится «дохудеться» до 42‑го размера, который носила в 16 лет. Или мать двух детей жаждет вернуть осиную талию, которой она могла похвастаться 10 лет назад, до беременностей и родов. Или господин средних лет хочет быть таким же стройным и подтянутым, каким он был сразу после армии.

Если у вас возникли подозрения, что вы, образно говоря, пытаетесь прыгнуть выше головы, а рядом нет специалиста, который помог бы в этом разобраться, тогда также стоит переключиться на программу сохранения результата, хотя бы на 2–3 месяца. Так вы сможете избежать ловушки черно‑белого мышления, когда человек отрицает свои успехи, если не достиг идеала, и это разочарование служит причиной возвращения к прежнему образу жизни. Так что, если вы скинули некоторое количество килограммов благодаря здоровым пищевым привычкам, но вес остановился, не дойдя до желаемой отметки, цель «сохранение» поможет вам набраться сил и энергии для следующей ступени в снижении веса, если вы решите, что она вам необходима. При этом вы сможете подойти к следующей ступени, не только не растеряв того, чего добились, но и приобретя опыт в решении совершенно другой задачи – удержании достигнутого результата. Поверьте, для многих моих клиентов она оказалась гораздо более серьезным вызовом и абсолютно иным опытом, нежели снижение веса.

 

Итак, если вы приняли решение приступить к сохранению достигнутого, то вам будет полезно узнать, что стадией удержания результата считается время от 6 месяцев до 5 лет после достижения желаемого веса.

А для того чтобы успешно сохранять вес, необходимо соблюдать как калорийность рациона, так и его сбалансированность по группам продуктов и порциям.

 

Первым делом рассчитайте калорийность рациона, необходимую для сохранения достигнутого результата. Найдите в табличке формулу для вашего возраста и пола, посчитайте и умножьте полученную цифру на коэффициент физической активности. Это и будет ваша нормальная калорийность. Полагаю, что за время программы изменились и вес, и коэффициент физической активности.

 

Date: 2015-11-14; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию