Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мобильное служение: пророки





 

Теперь мы рассмотрим служение пророка, — служение, которое красной нитью проходит через всю Библию. В Книге Деяния 3:21 мы читаем, что «говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века». В Писании говорится о пророках, живших еще до Авраама, например, о Енохе, который, по словам Иуды, пророчествовал (см. Иуд. 14–15). Авраам также описан как пророк. Господь так сказал языческому царю Авимелеху: «Теперь же возврати жену мужу (Аврааму), ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив» (Быт. 20:7).

Следовательно, тогда как служение апостола появляется лишь в Новом Завете, служение пророка присутствовало все время, когда Бог общался со Своим народом на земле. Это очень важно и интересно. Служение апостола не появилось вдруг и недавно; оно лежит в основе взаимоотношений Бога и человека.

Давайте на минуту задумаемся, кто же такой пророк. В Новом Завете словом «пророк» переведено древнегреческое слово prophetes, которое буквально означает «говорящий». Пророк говорит от имени Бога под вдохновением Духа Святого. По сути, пророка можно назвать «Божьим оратором».

Многие люди считают, что в пророчестве всегда содержится предсказание будущего, но это не верно. Пророчеством является любое высказывание от имени Бога под вдохновением Духа Святого. Некоторые пророчества относятся к прошлому, как, например, те, что записаны в первых главах Книги Бытие, в которых Моисей описал события давней истории, о которых невозможно было узнать естественным образом. Знания о них можно было получить только по откровению Божьему, и поэтому Моисей говорил о сотворении мира как пророк.

Я считаю, что, по сути, библейский пророк — это тот, кто стоит в совете Господа. Давайте прочитаем одно замечательное утверждение:

 

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Амос 3:7)

 

Слово, переведенное как «тайна», можно также перевести как «замысел» или «совет». В этом и заключается сущность пророческого служения. Пророк — это человек, понимающий скрытый замысел Божий.

В тот или иной период Бог преследует ту или иную цель, и чтобы принять Божьи благословения, вы должны способствовать достижению Его цели для данного времени. Пророк раскрывает конкретную цель и замысел Бога для определенной ситуации или поколения. За всю историю Бог ничего не сделал, не сообщив о Своем тайном замысле и цели Своим рабам, пророкам.

 

Date: 2015-11-14; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию