Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужда в апостолах сегодня





 

Несмотря на возможные злоупотребления, апостольское служение сегодня необходимо, как никогда ранее. Вспомните, как быстро растут церкви в таких странах, как Китай, Индия, а также в Африке. Я лично знаком с апостолами, которые основывают и развивают сотни церквей в диких местах, где действует Бог. Как церковь может достичь зрелости без всех пяти служений, в том числе и апостолов? Как мы уже видели, половина апостолов, упомянутых в Писании, появились после вознесения Христа, и это означает, что должность апостола остается и сегодня! То, что есть лжеапостолы, не служит основанием для того, чтобы вообще не иметь апостолов, так же, как злоупотребления иными языками ни в коем случае не являются оправданием того, чтобы не практиковать истинное говорение на языках. Со злоупотреблениями нужно бороться не прекращением, а правильным употреблением.

За последние годы я был свидетелем появления различных апостольских служений и организаций. Я открыт для них всех. Я уверен, что сейчас мы находимся на начальной стадии возрождения апостольского служения. Именно в наше время определяются и оттачиваются методы работы, побуждения и взаимоотношения. Я верю, что мы увидим, как возродится истинное и чистое апостольское служение, особенно в странах третьего мира. Я не считаю, что западные страны возглавят это движение, ведь на Западе до сих пор господствуют эгоизм и колониальное мышление. Я надеюсь на зарождающуюся церковь в Азии и в других местах, где сейчас собирается обильный урожай душ. Я жду появления истинного апостола и верю, что он возникнет там, где мы не подозреваем.

В конце 1960-х годов Господь показал мне, что в Америке будет собран богатый урожай молодых людей. Я увидел, что Господь будет призывать многих из них в служение прямо из школы, так что им даже не придется ходить в библейский колледж или искать работу в миру. Так и произошло. Я был (и до сих пор остаюсь) тесно связан с некоторыми их таких людей, которые стали пятигранными служителями в том виде, в каком это изложено в Новом Завете. Сейчас я вижу, как таким же образом появляется истинный апостол, и молюсь, чтобы, когда он придет, я смог его увидеть и поддержать!

 

18 глава

Date: 2015-11-14; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию