Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истина 1: Отношения вас не спасут





 

Ожидание кого-то или надежда на то, что кто-то сделает мою жизнь богаче, полнее или принесет в нее больше удовлетворения, постоянно держит меня в подвешенном состоянии.

Кзтлин Тьерни Эндрюс, писательница

 

Многие женщины, включая меня, ошибочно верили, что им необходимы отношения или мужчина, чтобы чувствовать себя цельной, завершенной, менее одинокой, чтобы ощущать надежность своего эмоционального и/или финансового состояния и общую успешность в жизни, - и в этом нет ничего удивительного. Наша культура приучает нас верить, что, не состоя в браке или в серьезных отношениях, мы в чем-то неполноценны или являем собой только половинку целого. Я называю это синдромом Джерри Магуайера «Ты - моя половинка». Вы видели этот фильм? В нем Рейс Зеллвегер и Том Круз влюбляются, и (очень слезливым и душещипательным образом) он признается ей: «Ты - моя половинка». Хотя в фильмах это все очень мило и забавно, вне больших экранов такой стереотип наносит невероятный ущерб эмоциональному благополучию и способности создать доступные отношения - это относится и к женщинам, и к мужчинам. Исходя из утверждения, что отношения (или что-либо еще) каким-то образом сделают вас цельной, спасут вас или превратят вашу жизнь в сказку, вы приговариваете себя к несчастливому одинокому существованию. По иронии, правда заключается как раз в обратном. На самом деле вам необходимо понять: ничто внешнее не может создать устойчивого чувства цельности, уверенности и успеха. Никакой мужчина, никакие отношения, никакая работа, машина, дом, сумма денег - да и вообще ничто не может зародить постоянного ощущения счастья, удовлетворения, уверенности и самореализованности внутри вас.

Некоторых женщин смущает слово «спасти», В данном контексте оно относится к ошибочной идее, что отношения избавят вас от чувства пустоты, одиночества, неуверенности и страха, свойственных каждому человеку. К убеждению, что, если вы найдете кого-то, это «спасет» вас от самой себя. Нам всем необходимо проснуться и признать, что все эти чувства - естественные человеческие переживания. Они не несут особого значения. Они просто свидетельствуют о том, что мы живы и у нас есть пульс. Настоящий вопрос в том, на что вы будете тратить свои силы: на неуверенность или на неотразимость? Выбирать вам.

Как только вы поймете, что вы уже сейчас целостная и полноценная, сразу как будто щелкнет переключатель, и вы сделаетесь более привлекательной, подлинной и расслабленной в любой ситуации свидания - мгновенно. Все эти липкие флюиды отчаяния и жалкости, которые так бесят мужчин, исчезнут, потому что вы прекратили попытки использовать отношения, чтобы себя исправить. Правда в том, что вы уже сейчас в полной мере способны самореализоваться, испытать счастье и удовлетворение. Все, что нужно для этого сделать - это начать жить так, как если бы вы были очень важны. Как если бы вы имели огромное значение. Как если бы все, что вы делаете в каждый момент, меняло мир. Потому что так и есть на самом деле.

Не надо откладывать свои мечты, ждать далекого когда-нибудь, медлить и не принимать меры для достижения того, чего вы действительно хотите для себя, не надо делать всего этого только из-за того, что вы в глубине души надеетесь на прекрасного принца, который приедет и сделает вашу жизнь лучше. Вы знаете, о чем я говорю. О том, что вы склонны сдерживаться, не направлять силы на карьеру, здоровье, дом, финансы, семью и оправдываться тем, что вы одна и разберетесь со всем этим, как только заарканите «того единственного ».

На ушко - вот в чем секрет: именно то, что вы удерживаетесь от действий, его от вас и отдаляет.

Date: 2015-11-14; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию