Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истина 5: Если вы хотите гарантий в любви, вы не хотите любви





 

Чтобы сохранить душевное спокойствие, отстранитесь, как будто вы - главный правитель вселенной.

Ларри Айзенберг, писатель

 

Быть подлинно неотразимой - значит капитулировать перед тем фактом, что в жизни и любви нет никаких гарантий. Жизнь - это перемены. Цветы распускаются, потом увядают, потом расцветают вновь. Погоде неведомо постоянство. Солнце каждый день встает и садится. Приливы и отливы вечно сменяют друг другу. Времена года идут своим чередом. Нет ничего неизменного. Вечное расширение, вечное изменение, вечное развитие свойственны самой природе нашей вселенной.

Бессмысленно ожидать каких-то гарантий в любви. Стремясь получить от близкого вам человека клятву или гарантию, что он будет любить вас вечно, вы даже не представляете, какую вы обрушиваете на него (и на себя) огромную, невыносимую ношу, требуя того, чего никто из нас не в силах сделать - не изменяться. Чтобы в полной мере ощутить все блаженство, экстаз настоящей любви, чтобы отважиться на это приключение, нужно быть готовой отказаться от мысли, что любовь можно гарантировать.

В жизни не может быть гарантий. Мы не знаем, что ждет нас впереди. Мы можем только учиться принимать жизнь такой, какая она есть, от мига к мигу, и говорить правду такой, как мы ее видим. Именно в этом состоянии неизвестности - в царстве, где возможно все - и пребывает ваша неотразимость. А еще это священное пространство чистой и подлинной любви, а не той, что пропагандируется поп-культурой и основана на фальшивой сделке, которую мы так отчаянно хотим получить и удержать.

Когда вы не пытаетесь контролировать других, вы освобождаетесь от оков иллюзии разделенности и ложного представления о том, что вы в чем-то неполноценны. Забавно, но когда вы прекращаете попытки контролировать любовь, вы создаете пространство, где она может жить и процветать. Это достаточно странно, но вы почувствуйте себя более уверенной, самодостаточной, цельной, чем можете себе вообразить.

Смысл человеческой жизни в развитии и эволюции. То же относится и к отношениям.

Вместо того чтобы пытаться узнать, как удержать или гарантировать чью-то любовь к себе, каждый день ведите себя как человек, который хочет быть любимым. Говорите правду, общайтесь бел утайки и помогите вашему мужчине стать таким мужчиной, каким он хочет быть.

Посмотрите в зеркало. Какая вы сегодня? Откроите себя заново. Не думайте, что вы такая же, какой были неделю или год назад. Не ограничивайте себя своей историей. И на своего партнера тоже смотрите каждый ^ день новыми глазами. Кто он? Вы можете открыть его заново. Не думайте, что это тот же человек, с кем вы были неделю или год назад. Не заключайте его в тюрьму своих суждений и его прошлого. Вы не можете контролировать поведение вашего партнера. Но вы можете контролировать собственное поведение по отношению к| нему. Вместо того чтобы стремиться к бледному подобию старого доброго времени, которое мы с таким! рвением шатаемся вернуть, откройтесь для новизны каждого момента и дайте вашим отношениям возможность дышать.

Отчаянные попытки сохранить отношения - это классический признак того, что они разваливаются. Не притворяйтесь, что все в порядке, когда дела плохи, и не ретушируйте проблемы, чтобы сохранить лицо. Радуйтесь сложным задачам и будьте правдивы. Каждая так называемая проблема - это замаскированная возможность выйти на новые уровни развития вашей неотразимости.

 

Date: 2015-11-14; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию