Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Собрание прихода





 

§113. Собрания прихода подразделяются на:

1) выборное собрание, на котором проводятся выборы настоятеля прихода;

2) выборное собрание, на котором проводятся выборы членов Совета уполномоченных в срок, установленный Синодальным советом;

3) Общее собрание прихода, на котором Приходской совет отчитывается о деятельности и приход имеет возможность обсудить положение дел;

4) в небольших по численности приходах Собрание прихода исполняет функции Совета уполномоченных прихода, в соответствии с положениями Главы 11, §133 и соответствующих норм приходского Устава.

 

§114. Выборы настоятеля прихода проводятся в соответствии с утвержденным Синодом Руководством по организации и проведению выборов. В соответствии с Руководством кроме членов прихода на данном собрании должны быть выбраны председатель, его заместитель, а также секретарь для ведения протокола собрания.

 

§115. Настоятель является председателем собрания прихода, на котором проходят выборы Совета уполномоченных прихода. Подробные указания по ведению выборного собрания даны в утвержденном Синодом Руководстве по организации и проведению выборов.

 

§116. На Общем собрании приходаПриходской совет докладывает приходу о своей деятельности и предоставляет возможность обсудить положение дел. Общее собрание должно быть созвано не позднее октября месяца. На собрании зачитывается краткий отчет о работе прихода, отчет по исполнению бюджета, планы на ближайший год.

На основании отчета и обсуждений составляется протокол. На данном собрании не принимается решений. Собрание проводится в воскресенье, после богослужения. Председателем на собрании является настоятель, заместителем председателя – председатель Совета уполномоченных прихода.

 

§117. Правом выступления и правом голоса на Общем собрании прихода обладают конфирмированные члены прихода, которым до начала года проведения собрания исполнилось 18 лет, уплатившие членские взносы за предыдущий год. Правом голоса обладают только присутствующие на Общем собрании члены прихода.

 

§118. Собрание проводится на основном литургическом языке прихода. В случае проведения собрания на иностранных языках или языках народов России обязательно осуществляется перевод на русский язык.

 

§119. Информация о предстоящем Общем собрании прихода размещается на доске объявлений Совета уполномоченных после первого объявления о предстоящем собрании.

 

§120. Синодальный совет дает более точные указания о ведении Общего собрания прихода.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию