Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13)





Поэтому грех и сатана не могут господствовать над вами, если вы не позволите.

Иоанн в своем послании верующим затронул ту же тему.

ИОАННА 4:1-4

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире».

Здесь говорится: «Возлюбленные! Не всякому духу верьте?» Этот стих определенно подходит нам сегодня. Многие люди сегодня верят всякому духу и всякому духовному переживанию, видению и проявлению. Но нет, мы должны проверять духовные переживания светом Божьего Слова, и «…всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога» (1Иоан.4:3).

Не верьте любому духу. Иоанн говорит: «испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». Заметьте, что Библия говорит о лжепророках в связи со злыми духами. Это потому, что пророки связаны с духовным миром, и они должны быть побуждаемы Святым Духом, но очень часто их вдохновляют не те духи, потому что они не видят разницы. В 4 стихе говорится: «Дети! Вы от Бога?» Эти слова определяют нашу позицию во Христе и наше хождение с Господом. Это также относится к нашей власти над диаволом, потому что как дети Божьи мы посажены со Христом на небесах.

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, − благодатью вы спасены, − и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Еф.2:4-6).

Тогда что говорит оставшаяся часть этого стиха? «Дети! Вы от Бога и победили их?» Кого это «их»? Кого победили верующие? Злых духов, которых Иоанн упоминал в предыдущих стихах. Другими словами,

Date: 2015-11-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию