Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественные отправления





Заканчивается ритуализация процесса усаживания на горшок. Теперь малыш пытается расширить технические возможности функции мочеиспускания. Это особенно заметно у мальчиков. Они начинают устраивать прицельную стрельбу - целится, чтобы попасть струйкой на определенный кустик, в дырочку. Мальчики самостоятельно писают в унитаз и за собой самостоятельно смывают.

Дети периодически выбирают, куда им писать - в унитаз, или в горшок, или в таз, или в ванную. Может усаживаться на горшок «а-а» и снимать с себя всю одежду.

Можно подвести итог социализации функции:

• сообщает, что ему надо на горшок,

• просит, чтобы в горшок набрали воды,

• садится на него, взяв необходимые игрушки,

• сам встает, выливает из горшка в унитаз и смывает,

• вытирает попу туалетной бумагой и убегает.

В связи с категорической самостоятельностью ребенка маме приходится следить за ним, чтобы вовремя поймать и дополнительно вымыть попу. Если мама успела подойти, пока ребенок не успел встать с горшка, то он может легко согласиться с тем, что мама вытрет и вымоет ему попу. С этого времени ребенок начинает относиться к отправлению естественных нужд по-деловому.

Купание.

В ванной во время купания малыш пытается мыть себя мочалкой с мылом как большой. Моет себе ноги и живот. Руки и грудь пока еще помыть не догадывается.

Бытовые навыки и воспитание.

Ребенок любит все делать как взрослый. Он способен выполнять поручения и делать несложные бытовые работы: участвовать в уборке, вытирать пыль, ставить вещи на место, относить и приносить что-либо.

На прогулке может далеко убегать, если идти за ним. Но стоит сказать «Мама ушла, пока!», как он тут же с криками бежит обратно к маме. Надо добиваться, чтобы ребенок соблюдал безопасное расстояние и далеко от мамы не уходил.

Date: 2015-11-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию