Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психоэмоциональное развитие. Малыш очень расстраивается, когда мама и папа уходят.Иногда он даже плачет, но пока его можно отвлекать





Малыш очень расстраивается, когда мама и папа уходят. Иногда он даже плачет, но пока его можно отвлекать. Он каждый раз говорит, что его обязательно надо взять с собой. Очень любит желтый и оранжевый цвет. Выбирает одежду этих цветов и с удовольствием носит.

У малыша появляется сочувствие, распространяющееся не только на себя и близких людей, а проявляющееся по отношению к животным. Причем это не то событие, которое он наблюдает непосредственно в жизни, а событие, изображенное на картинке. Например, малыш видит на картинке, что убили белого медведя и разделывают его тушу. Он вдруг начинает переживать за мишу, и долго носится с этой картинкой. При этом он дает негативную оценку тем людям, которые это сделали.

Начинает вредничать и упрямится, не позволяет себя уговорить, настаивает на своем и плачет, если его не слушают. Лучше всего постараться найти альтернативное решение или позволить малышу самому разбираться со своими глупостями, если вам позволяет ситуация. Например, малыш требует, чтобы ему положили сметану в тарелку вместо чашки. Это очень удобный случай показать ребенку всю глупость его требования. Здесь маме следует выбрать тарелку побольше и ложку поменьше и положить маленькую ложку сметаны на большую тарелку или блюдо. Нужно, чтобы малыш увидел свою ошибку, понял, что это неудобно и начал принимать решения более осмотрительно.

Игра.

Играет в сюжетно-ролевые игры и начинает участвовать в играх со старшими детьми на правах партнера, подчиняясь правилам игры. Кроме этого ребенок играет в сюжетно-ролевые игры с куклами, развивая семейную тему. Например, берет кукол в наборе 2 побольше (папа и мама) и 1 маленькая (детка) и играет с ними в семью. При этом малыш комментирует все происходящие в семье события. Иногда он прямо идентифицирует куклу-малышку с собой и обыгрывает действия мамы и папы по отношению к нему. Если малыша еще кормят грудью, то он может в игре изображать, как мама кормит его грудью.

Ребенок регулярно строит домики из крупных предметов мебели: стульев, диванных подушек, покрывал, табуреток и т.д. В строительстве используются различные покрывала и простынки. В их домике всегда устроена уютная постелька с подушкой и одеялом. Если в доме живет кошка, то малыш может постоянно пытаться веселить кошку в домик и очень расстраиваться, когда она убегает.

Любит играть бумажными игрушками и маленькими фигурками рыцарей, индейцев и ковбоев. Играет ими в сюжетно-ролевые игры. Очень любит строить из конструктора и кубиков сложные сооружения - замки, гаражи, стены, домики и т.д. В построенном сооружении начинает игру фигурками рыцарей и ковбоев. В игре участвует до 10 человечков плюс животные и дополнительные объекты (забор, указатель, деревья, лодка, флажок и т.д.).

Бытовые навыки и личная гигиена. Питание.

Дети начинают очень плохо есть.

Date: 2015-11-13; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию