Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место для Вашей рекламы - вся следующая страница





Быть спонсором издания данной книги – святое дело. Многие годы моей (Кстати, почему «моей»? Она необходима обществу! А не мне!) работы по спасению детей от наркомании: пьянства, курения и т.д., доказали, что всем, кто в этом помогает, судьба посылает успех, удачу и даже исполнение заветной мечты: парню, отдавшему мне деньги на шестое издание книги, день в день через девять месяцев она подарила сына (до этого у него были только дочери) – сауап!

И, наоборот, имея все возможности, но отказавшие мне, терпели крах, хотя я их даже не проклинала. Сие не угроза, как полагают глупцы, это призыв к действию: «Грех не помочь!» Именно грех!

МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО ФОРМУЛА А ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ВОСПИТАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ЗДОРОВЫМ И ОГРАДИТЬ ЕГО ОТ ЧУЖОГО ВЛИЯНИЯ, ВЛИЯНИЯ НАРКОДЕЛЬЦОВ, АЛКАШЕЙ И КУРЯЩИХ «ДРУЗЕЙ». КОГДА РЕБЕНОК ВОСПИТЫВАЕТСЯ ПО ЭТОЙ ФОРМУЛЕ И С ДЕТСТВА ЗНАЕТ, ЧТО КУРЕНИЕ, ПЬЯНСТВО И ИНАЯ НАРКОМАНИЯ - БЕСПРОСВЕТНАЯ ГЛУПОСТЬ И БЕЗВОЛИЕ, ТО У НЕГО ВНУТРИ, В ХАРАКТЕРЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЩИТ, СТЕРЖЕНЬ, КОТОРЫЙ НЕ ДАЕТ ЕМУ СЛОМАТЬСЯ И ПОЗВОЛЯЕТ ВЫСТОЯТЬ ПРЕД ТРУДНОСТЯМИ И ПАГУБНЫМИ СОБЛАЗНАМИ.

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ. ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ КУРИВШИЙ И НЕ ПИВШИЙ. АЙСЫЛУ Х.

ОДНОЗНАЧНО: ЭТА КНИГА - ГАРАНТИЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА, ЕСЛИ, БОГ ДАСТ, КОМУ-ТО УГЛЯДЕТЬ НЕВЫГОДНОСТЬ ПОПОЛНЕНИЯ КАЗНЫ ТОРГОВЛЕЙ ВОДКИ И ТАБАКА, ТО БИШЬ ЧЕРЕЗ УМЕРЩВЛЕНИЕ БОЛЕЕ 1 200 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ РФ ЕЖЕГОДНО. ПОКА ЧТО, КОНИ ЗАПРЯЖЕНЫ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ТЕЛЕГИ!

АЗАМАТ И.


СОДЕРЖАНИЕ

Не личное дело травиться

Предисловие

Что нам мешает построить здоровое общество? *

Что необходимо для построения здорового общества?*

Культурное питие губит наш народ*

Вдумайтесь в эти цифры*

Формула А— панацея от зла *

«Ода» пиву *

Великие об алкоголе и табаке*

Наркомалыш *

Послание девчушке, девушке, матери. (Часть 1)*

Послание девчушке, девушке, матери. (Часть 2)*

Послание девчушке, девушке, матери. (Часть З)*

Послание только девочкам*

Послание мужчине, имеющему беременную жену (подругу, дочь, сестру)*

Три диалога с курящими или как с ними беседовать*

13 вредных советов и кое-что еще*

11 вопросов курящему

Мифы, загоняющие малышей в капкан наркотиков: табака, алкоголя и пр.*

Порадуйте свой организм: прекратите самоуничтожаться!*

Я прекращаю самоуничтожаться!*...

Сохранить спокойствие и молодость возможно*

Я восстанавливаю зрение*

Сила примера*

Как расслабиться без наркотиков: табака, алкоголя и пр.?*

Худеем*

Кто же из нас счастлив?*

Вниманию верующих*

Движение спасения детей "Не проходи мимо"*

Родителями не рождаются*

Жизнь в последнем дне*

Доктрина Даллеса*

Патриот или предатель, третьего не дано*

Идет геноцид: нас истребляют как тараканов, ….*

Мат губит все живое*

Последняя встреча*

Красный крест спасения*

Ответы на вопросы:*

Размышления гимназистов БРГ №1*

Отзывы учащихся БРГ №1*

Модно ли принимать наркотики: курить, пить и пр., …*

Дети обвиняют нас*

Мои родители выпивают, курят*

Как я отношусь к курению, пьянству учителя, актера, врача?*

Нужна ли клятва?*

Отклики читателей*

Требования читателей издать книгу*

Лекция на башкирском языке*

?ы66ары йомарт бул4ас*

Иблис монологы*

Й2шт2рг2*

Антинаркотический семинар в Севастополе*

Проект антиалкогольной программы*

Моя боль или история написания книги

Немного философии*

Пусть дети полюбят природу*

Любовь с первого взгляда*

Вымер народ манчжуров*

Использованная литература

* - данная глава в сокращенном виде опубликована Академией Наук РБ в восьмой книге

 

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

К великой радости моих коллег в своих посланиях к Федеральному Собранию от 10.05.06г. Президент РФ Путин В.В. потребовал улучшить демографию и предложил меры. Следом 30.05.06г. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выразил необходимость объявления национальным проектом борьбу с алкоголизмом и курением.

Вся нынешняя профилактика детского наркотизма: алкоголизма, курения и пр., — советская. И в тех же штанишках: "вредно, нельзя, опасно". Она – профилактика, устарела, и не воспринимается детьми, т.к. у неё низкий КПД, около нуля. Это как в садике: дитю в рот пичкают остывшую кашу, чтобы он сыт и здоров был, а его от неё уже рвёт.

Я прочитала во многих школах лекции и в одном классе провела эксперимент. Всем раздала памятки, изданные госучреждениями против наркомании: курения, пьянства и пр., и свои "11 вредных советов курящему", пять из которых обращены к потребителям алкоголя и иных наркотиков, на простой писчей бумаге без всяких рисунков, и спросила: "Прочтите все и скажите: какой из них вы бы взяли к себе домой, чтобы предложить почитать своим родным или друзьям?" Из 30-ти детей 28 подняли в конце чтения мои советы, 1 девочка взяла красивую памятку, мол, тетя на маму похожая, 1 мальчик отказался: папа не любит критику, может побить. Проведите и Вы эксперимент, уверена, услышите от детей то же: "В памятках тексты скучные, читать противно, а в советах есть юмор, читать прикольно, да и язык почти как наш". Низкий КПД сегодняшней пропаганды здорового образа жизни подтверждают и слова Ю.Л. Шевченко. Это похлеще всякого террора, которые смакуют ТV-щики! Если к ежедневно вымирающим 2-м тысячам маленьких россиян прибавить около 300 детей-“обезьянок”, уничтожаемых наркодельцами, итого 2300 детей мрут ежедневно.

Если уж лекарства, дозы и действие которых взвешены и рассчитаны, казалось бы, на века, устаревают (к примеру, в программе "Здоровье" ОРТ в январе 2004 года на весь эфир объявили: раунатин, дибазол, но-шпа устарели, малоэффективны), то профилактика детского, особенно детского алкоголизма, курения и иной наркомании должна, ОБЯЗАТЕЛЬНО, всенепременно должна меняться!!!

Кстати, почему дети беседуют-то со мной? Потому, что я им не говорю: опасно, вредно, нельзя.

Тут весь уклад страны перевернулся с ног на голову, изменился менталитет людей, язык, но минобразования и минздрав продолжают только свое: нельзя, опасно, вредно; да и то в минимальном объеме. Поэтому цифра 2300 имеет тенденцию роста.

Требуемый НОВЫЙ, радикальный подход изложен в ЭТОЙ моей книге. Одобрена она 4-мя министерствами, 7 Академиками (из них 4 – РАН), 6 депутатами РБ, Мустаем Каримом (ц.е.н.) и другими, и издана АН РБ под грифом РАМН.

Тем, кто из пальца высасывают тексты памяток, "некогда" общаться с курящими и выпивающими детьми, как я изо дня в день вдалбливаю малышам, что такое наркомания: курение, пьянство и пр.. Посему тем авторам никогда не написать ни мою книгу, ни даже мои "13 вредных советов…". Так как, не побеседовав с наркомалышом: курящим, выпивающим и пр., глаза в глаза, невозможно написать верное обращение к нему. Если кто-то решит написать научный труд на основе моей книги, то я запрещаю: людям пользы от их «научного» не будет! И нечего расходовать народные деньги для своего обогащения и повышения карьеры!

Если бы наше TV каждое утро могло показывать 2300 новых детских трупиков, возможно, кто-то большой чиновник проснулся и принял бы к действию мои идеи. А потому скажу: при пожаре не пренебрегают водой из ручейка! Да, я не педагог, а был ли педагогом основатель Российской педагогики К.Д.Ушинский? Да, у меня нет научных званий, зато есть 18-летняя работа с малышами. Эффективная. Т.к. мои единомышленники: Пифагор Самосский, Гете, Л.Н. Толстой, Сократ...

Мне один центр медицинской профилактики в своем отказе написал о моих листовках а) они не соответствуют требованиям, предъявляемым к памяткам, б) их следует писать только со специалистами: психиатрами, социологами.

Но, позвольте, многих добропорядочных людей — некурящих, непьющих, воспитала мать, понятия не имеющая об этих требованиях, без помощи психиатров и социологов. Эти пункты а) и б) в моем понимании — барьеры, специально придуманные бюрократами, дабы всякие бикташевы не лезли в их спокойную епархию со своими предложениями, пусть даже трижды полезными. Если мою книгу одобрили академики медицины, социологи, психиатры и психологи, то оценили они все положительно. Из чего следует: надо срочно эти статьи и саму книгу донести до народа!!! Пусть он САМ, НАРОД, а не кто-то, решает: воспитывать ему свое чадо по формуле А или нет! Моя книга – спасительный круг для моего народа, тонущего в грязи водки, табака и иных наркотиков. Игнорирование ею - есть смертный приговор, и приводит к массовым потерям детей, людей.

За рубежом волонтеру оплачивают питание, жилье. Если государство не организует каким-то образом вознаграждение труда волонтеров, столь необходимого в данной кризисной ситуации, нам не спасти ни детей, ни страну!

Год хоть трижды назови годом борьбы…, годом ребенка, годом семьи и т.д., но старыми методами положение не улучшить!

Меня часто приглашают читать лекции и доклады к разным аудиториям. Зовите, пожалуйста, и Вы, не откажу, даже в районы приеду. И всех вас, уважаемые читатели, особенно директоров школ, я нижайше прошу прислать мне любые свои отклики, а позже, года через два, сообщения о результатах нашей с вами работы по адресу: 450099, г.Уфа, ул. Б. Бикбая, 12, кв.25, e-mail: [email protected], звоните по телефону: 8-(347)-234-13-33 прямо ко мне. Еще пишите в газеты и во власть, требуйте организации государством воспитания детей страны по формуле А и дачи клятвы о ведении з.о.ж. педагогами, медиками и деятелями культуры, как будущими, так и работающими. И делитесь в СМИ опытом своей борьбы со злом. Тиражируйте главы из книги за моим авторством и распространяйте, пожалуйста, вам воздастся.

Право поспорить со мной о формуле А или о других моих идеях имеют только те, кто беседовал с курящими и выпивающими пиво детьми в подъездах и дворах хотя бы в течение десяти лет. У того, кто прочтет мою книгу от корки до корки, иссякнут все аргументы для спора и подозрения в моей нескромности: в этой книге мне скромность помешала бы.

Успехов вам! Бикташева З.К., в народе Мама Заря.

 

 


Date: 2015-11-13; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию