Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курящие россияне, и есть тот чудик!





У моей родственницы умер сын. От водки. Не пьяница. Спустя время я предлагаю ей: «Прикажи оставшимся своим детям никогда не брать в рот ни грамма алкояда. Где гарантия, что завтра не умрет другой сын? Разве не водка забрала первого? Она - враг твоей семьи!» Она не согласилась со мной, мол, в стране такой бардак, такая реклама пива, табака всюду. Как разъяснить таким, что навести порядок в своем доме легче и возможно, чем по стране? Город будет чистым, если каждый приберется в своем доме и дворе. Если каждая мать своих убережет, то и народ-то целее будет!

Ах, Вы - культурнопьющий? Выпиваете только по праздникам и то в меру? В ноябре 2006 г. в очень хорошей семье погиб в свой день рождения молодой мужчина. Далеко не пьяница. В тот день он с бригадой слегка выпил и, уснувши, не заметил, как от плиты произошло возгорание. Сгорел прекрасный человек, которым гордились учителя, знакомые. Осталась годовалая дочь. Всего лишь бутылка шампанского, выпитая с бригадой, уничтожила человека. Его близкие - самые верные сторонники моих убеждений, но им казалось, культурно заигрывать с чудовищем в невинном облике шампанского не опасно. Теперь они поняли, что любое общение с любым алкоядом чревато несчастьем. Но какой ценой!? Любой алкояд прямо или косвенно, быстро или медленно, рано или поздно, но убивает однозначно!!!

Обе семьи считают себя мусульманами, но при этом неукоснительно соблюдают традиции культпития. А как же! Юбилей ведь, Новый год же и т.д.! Напомнишь про Аллаха, отговорки готовы: «Так ведь только шампанское!» «Уж стопочку-то не грех!» «Зато я намазы пять раз на дню читаю!» «Я настолько чист пред ним, что гульнуть иногда можно!» Выпьют, затем еще «Аллаху Акбар!» произносят. Мусульманские страны тоже имеют много праздников, но веселятся без алкоголя! Мне говорят: никто в рот не заливает, люди сами в алкаша превращаются. Моя бывшая соседка страдала от пьянства мужа. А сама то день рождения, то поминки тети в седьмом колене с водкой устраивала. Не хочешь, чтобы человек утоп, живи подальше от реки! САМАЯ БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ КУЛЬТПИТИЯ в том, что дети, созерцая его, уже с трех лет программируются на пьянство! Взрослый уверен: праздник есть выпивка. Малыш усваивает: выпивка - это праздник! И устраивает себе праздники при любой возможности. Да, никто ему не заливает в горло, он с детства вырастает пьяницей! Не будет культурнопьющих, не станет алкашей!

 

«Хвалю уменье пить вино.

Для жизни, может быть,

Ценней уменье лишь одно –

Совсем вина не пить.» Омар Хаям.

А я вот не хвалю! Так как от такого уменья одни несчастья.

 

Культурное питие - корень зла алкоголизма, источник всех наших бед! Праздники, дни рождения, свадьбы, похороны с выпивкой 1) программируют малышей на обязательность приема алкояда на праздниках, 2) втягивают в пьянство подростков, 3) спускают с завязки закодированных людей. 67% культурно пьющих непременно становятся алкоголиками. У культурнопьюшего ребенок - пьяница, внук - дебил. Семьи знакомых Вас убедят в этом. Известие о смерти кого-либо от выпивки воспринимайте как предупреждение, сигнал судьбы! А хотите ущербное потомство, выкидыши - пейте!

Date: 2015-11-13; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию