Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не менее важны щелочные общие и ножные ванны, способствующие выведению шлаков





Также во время беременности следует ежедневно выпивать 1 литр воды, обогащённой энергией. Мы уже видели, что процесс зашлакования имеет иерархическую структуру, причем наш организм также старается максимально придерживаться собственной «иерархии жизненной важности», так как шлаки сперва накапливаются в жировых тканях, затем в соединительных тканях и мышцах, далее в органах и, в конце концов, в жизненно важных «центрах управления» - сердце и мозге.

Курс общего выведения шлаков состоит из регулярного приёма 1-2 л чая, потребления вегетарианской пищи, богатой минеральными веществами и жизненно важными элементами; в дополнение выпивают около 1,5 л воды в день, а также осуществляют щелочной уход за телом.

Выведение шлаков происходит в обратном порядке по сравнению с зашлакованием, начиная с верхней ступени этой «иерархии». В последнее время в моду вошёл метод растворения шлаков яблочным или фруктовым уксусом.

При этом от шлака отделяется кислотный остаток, в то время как вода, чай и гомеопатические средства направлены на расщепление минеральной составляющей.

Растворение уксусной кислотой, содержащейся в яблочном или фруктовом уксусе, - это особенно сильнодействующее средство, поэтому уже в начале курса у вас будут очень хорошие успехи в борьбе со шлаками.

Но растворение шлаков фруктовым уксусом требует особенно высокого потенциала нейтрализации в виде энергетических минеральных веществ и микроэлементов, а также последовательной помощи в выделении через кожу - ежедневно 1 - 2 л воды и щелочной уход за телом.

При растворении шлаков водой, чаем и гомеопатическими препаратами возникает необходимость в нейтрализации только отделённых кислот;

при растворении шлаков уксусной кислотой необходимо нейтрализовать не только выделившиеся кислоты, но и саму уксусную кислоту.

Таким образом можно сказать, что этот метод подходит людям клинически здоровым - тем, кто скорее оздоравливается, чем лечится.

Для больных людей или ослабленных - напр. длительной болезнью или курсом голодания, для шлакорастворения более подойдет травяной чай. На протяжении всей истории человечества в равной степени претерпевали изменения необходимости, возможности и средства растворения шлаков.

В древности в человеческом организме не было токсинов, и практически отсутствовали шлаки.

Чистая вода выводила те немногие шлаковые образования, которые успевали накопиться. Так, насколько известно, великие люди античных времён уходили в пустыни, пещеры или леса, и жили там практически без еды, только пили воду. В те времена для растворения шлаков хватало чистой родниковой или ключевой воды.

Глядя на шедевры Тинторетто или Рубенса, мы понимаем, что в средние века проблема загрязнения организма шлаками вставала гораздо острее. Поэтому умные хозяйки того времени всегда заваривали чай из трав.

Его шлаковыводящие свойства во много раз превышают аналогичные свойства воды. Время шло, а в ногу с ним шагал и мировой прогресс, и, как следствие, всё более активное заполнение человеческого организма шлаками.

Современность уготовила нам серьезные интоксикации с последующими заболеваниями или смертью. Для решения этой проблемы Самуэль Ханеманн изобрёл гомеопатические средства. Они расщепляют шлаки гораздо интенсивнее, чем слабый настой травяного чая.

Поэтому, если при их применении не проводить нейтрализацию и щелочное выведение, то возникает опасность возникновения первичных осложнений или лечебных кризисов. Наиболее логичным решением современной проблемы интоксикации и зашлакования организма нам представляется разработанная нами трёхступенчатая программа выведения шлаков и токсинов.

Первая ступень - это относительно щадящее расщепление шлаков травяным чаем;

вторая ступень (осуществляется параллельно) – это нейтрализация растворённых кислот и токсинов с помощью богатых энергией микроэлементов и минеральных веществ; третья,

заключительная ступень состоит в вымывании водой и щелочном выделении вредных веществ через кожу.

Экотрофологи (специалисты в области питания), повара и опытные хозяйки знают замечательный способ добывания кальция, к примеру, из говяжьей кости. В кипящий бульон они добавляют капельку уксуса. Уксусная кислота хорошо расщепляет кости (кальций). Это не может быть смыслом выведения шлаков.

Поэтому надо оградить себя от регулярного употребления большого количества фруктового или яблочного уксуса и т.п.

Если же вы предпочли этот метод из-за высокой эффективности растворения шлаков, то параллельно необходимо осуществлять обильную нейтрализацию, вымывание и щелочное выведение. П

ри этом для процесса нейтрализация употребляют богатые энергией минеральные вещества, для процесса вымывания - обильное питьё воды, для щелочного выведения - преимущественно ножные и общие ванны.

Помните о том, что не стоит бросаться из крайности в крайность и сегодня пить мало воды, а завтра - очень много. В природе не бывает непрерывных наводнений!

Как правило, достаточно на 1 литр увеличить обычно потребляемое вами количество жидкости.

Впрочем, мы согласны с доктором Йоханнесом Шротом и раз в неделю устраиваем «разгрузочный день», т.е. день без воды.

Date: 2015-11-13; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию