Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А обновиться духом ума вашего





 

Библия утверждает, что когда ваш ум обновлен, вы узнаете, в чем состоит благая, угодная и совершенная воля Божья для вашей жизни (см. Рим.12:2). Чтобы обновить ум, вам придется размышлять над Словом Божьим, поскольку Слово есть "дух и жизнь" и оно способно обновлять умы людей.

Размышлять над Словом Божьим означает активно читать, думать, говорить и пребывать в Слове. Мы должны размышлять над Словом Божьим, и не только духом, но и умом. Мы должны заполнить наши умы и наше мышление, Словом Божьим. В Ветхом Завете Бог объяснил Иисусу Навину, как быть успешным во всем, и это означало просто оставаться наполненным Словом. Слово будет работать и для нас, и нам не придется тратить так много времени на дьявола.

 

КНИГА ИИСУСА НАВИНА 1:8:

Quot;Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно".

 

Другой перевод гласит: "Ты сможешь мудро разбираться в жизненных вопросах". А как придет успех? Через размышление над Словом. А как придет победа над дьяволом? Через размышление над Словом Божьим.

Успех и победа в любых условиях приходят через Слово Божье, которое постоянно должно быть в ваших устах, и через действие по Слову. Поэтому пребывайте в нем, а не в своих проблемах, - и у дьявола будет мало шансов начать свою работу в вашей жизни.

Если душа не обновлена Словом, внешний человек будет командовать и управлять духом через душу. Сатана имеет доступ к внешнему человеку через пять физических чувств. И поэтому нужно обновить ум Словом Божьим, чтобы дух, истинный "вы", работая с умом, смог управлять телом.

Успех в жизни и победа над дьяволом приходят не в результате бесконечных попыток изгнать неких злых духов, это результат работы ума, наполненного Словом Божьим и сотрудничающего с духом. А дух христианина управляется Святым Духом, и Он поведет вас во всех жизненных делах, включая уход от ловушек и сетей дьявола.

Вы должны активно размышлять над Словом Божьим, чтобы мышление могло быть изменено или преобразовано (см. Пс.1:1-3). Если мышление не преобразовано, вы можете подхватить дьявольские мысли и начать действовать, как неспасенные люди. Но в Послании к Римлянам (12:2) говорится, что обновление ума преобразует вас! И именно этим путем, как говорит Библия, вы будете преобразованы, а не попытками изгнать из себя демонов.

Многое из того, что называется демонической активностью, отнюдь не вызвано демонами. В сущности, это плод неискупленного, необновленного ума верующего, когда тот думает и поступает по-мирски. А неискупленный, необновленный ум дает доступ дьяволу, потому что ум - это дверь, через которую дьявол добирается до людей.

Date: 2015-11-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию