Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодец





И Вы молодчина!!! Так держать! Было бы побольше таких, как вы!

 

Ну что, продолжим?

Для того чтобы стать богатым, нужно не только иметь собственное мнение, но и желание, стремление трудиться! Потому что иметь собственное дело" означает, что вы должны пахать, пахать и пахать. А это пугает, не так ли?!

 

Давайте посмотрим, что есть противоположность "пахоте".

Пристроился под мышку какой-нибудь организации - сидишь там, время от времени получаешь свою зарплату. Тепло, светло, и мухи не кусают!

Но...

 

Запомните: сидя на зарплате, вы никогда не сможете стать богатым, потому что полностью зависите от своего окружения.

 

Получая фиксированную сумму, вы получаете возможность реализовать свою мечту: не думать, не шевелить тем местом, к которому прикреплены ноги...

 

Утром встали, намалевали себе умное личико и цок-цок-цок пошли на службу. Целый день сидите, делая вид, что работаете. Потом цок-цок-цок - обратно домой. Ну, еще по дороге в магазин зайдете.

За вас кто-то думает, за вас постоянно кто-то что-то... Вот это ложное чувство отсутствия, ответственности за свою жизнь и приводит к тому, что вы вечно живете в своих несбывшихся мечтах и ненависти по отношению к реализовавшимся людям.

 

Где выход?

А выход там, в утробе лени, где вы безмятежно покоитесь. Во всем виновата только лень - ни больше ни меньше!

 

Лень в желании познать окружающий мир в целостности, со всеми его достижениями и несовершенствами, со всем его рынком и бизнесом.

 

А для того, чтобы увидеть мир целостно, надо работать над собой, надо знакомиться с самим собой, надо познавать себя. Что, опять лень?

 

Сидя на берегу, не научишься плавать. Не занявшись делом, не узнаешь, на что способен.

А открывать собственное дело - это как раз и означает преодолевать тот страх перед миром за пределами "обломовского" дивана,.который и создает лень.

 

Заставили себя быть свободным от привычно-уютной подушки - на день, на час, хоть на пять минут? Значит, очередную зону освободили от лени, значит, вы действуете, вы живете!

 

Date: 2015-11-13; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию