Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет номер три





Остерегайтесь трудов сверхумников, которые жили за счет гуманитарной помощи друзей, семьи, институтов, академий и государства.

 

Не будем останавливаться на мелких именах, просто скажем об одном сверхумнике, чтобы вы могли сделать вывод об остальных.

 

Жил да был много лет назад один бородатый и волосатый, но ухоженный красавец. Существовал и писал он за счет покровительства своего друга -промышленника.

 

В благодарность за материальную поддержку впоследствии он сделал друга своим соавтором. И столько всего написали они обо всем! Об успехе, о деньгах, о несовершенстве государства...

 

Один из академических трудов этого дуэта всех времен и народов называется "Капитал".

На протяжении 73 лет народ одного известного всем государства пытался воплотить их теорию на практике.

 

Сотни миллионов людей пострадали, но все равно ничего не вышло!

А сколько таких карлов, марксов, фридрихов и энгельсов перед вами на книжной полке находится?.. И каждый день выстраиваются все новые и новые...

Мораль ясна?

 

Из всех существующих книг вам следует отобрать одну-единственную СВОЮ. Будьте максимально критичны. Не давайте никому, в том числе и нам, вешать лапшу на ваши прелестные ушки-локаторы!

Но что же тогда следует читать?

На секундочку задумчиво прищурьтесь и вспомните, каких богатых людей в истории человечества вы знаете?

 

Вспомнили? Отлично!

Теперь резко распахиваем глаза и всматриваемся в книжные ряды. Есть ли здесь те фамилии?

Если есть - именно эти книги берите! Если нет - бегите отсюда, родимый! Нечего среди пустой болтовни терять время! Займитесь более полезными делами! Идите в другие магазины, ищите там!

Правда, такие книги на вес золота, потому что очень немногие из их авторов сами достигли состояния миллиардера или, на худой конец, миллионера. Но если вы где-то найдете их мемуары, каким бы глупым вам ни показалось написанное там, эти "глупости" соответствуют истине, потому что это их практический опыт.

 

Каждая выдающаяся личность, добившаяся в экономике больших успехов, в чем-то похожа на "идиота". Значит, равнение на реализованных "идиотов"!

 

Правда, у того, кто умеет работать, часто просто нет времени писать!

Книги Билла Гейтса, Рокфеллера, Моргана, Ли Якока и других были написаны их помощниками. А когда информация проходит через сознание посторонних людей, она приобретает вид полуистины. На это тоже делайте скидку.

 

Ну что, запугали вас? Удивительно, если после всего вышесказанного вы дочитали до этого места! Ну, если так, разрешите представиться.

 

Мы тоже не писатели не ученые... не кочегары мы. не плотники... А кто? Просто дав непьющих друга-"собутыльника".

 

Мы - друзья или можно сказать - два идиота, которые независимо друг от друга чего-то в жизни добились. Но, подход к успешному решению проблем у нас противоположный.

 

Может быть, поэтому мы постоянно не согласны друг с другом. Эти разногласия нам надоели, и мы взялись за книгу, где каждый высказал свои представления об успехе.

Немного подумав, мы решили нацепить маски и распределить роли.

 

В наших руках было две спички - одна надкушенная, другая обгоревшая.

Договорились, что тот, кому выпадет более короткая спичка, будет гудеть роль ученого, экономиста, историка, одним словом - Умника.

 

Тому, в чьих руках окажется обгоревшая спичка, достанется самое легкое - играть Брюзгу, ворчуна, нытика, матершинника и влезателя туда, куда не просят, и тогда, когда не надо.

 

Геннадию повезло - он у нас в этой книге стал Умником.

Мне - еще-больше! Мало того, что у меня здесь своя часть есть, так я еще с удовольствием и в чужую периодически влезаю.

 

Все наши взгляды, изложенные в этой книжке, исходят из собственной практики и опыта близких друзей. Но предупреждаем - ни в коем случае это не должно являться для вас абсолютной истиной!

Так что, третьим будете?..

Да?

 

Тогда ставим на стол еще один граненый стакан. Что предпочитаете - кильку в масле или в томатном соусе?

Вот соленый огурчик, хрен с редькой в обнимку...

Так "тяпнем" же за ваш успех!..

 

 

Date: 2015-11-13; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию