Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему вы неявно предполагаете, что все женщины стремятся замуж? Мне кажется это не так. Да и что он даёт, этот замужний статус?





Он даёт ощущение своей полоспецифической признанности и востребованности, а следовательно — полноценности (иное соответственно порождает комплекс неполноценности). Вкратце я на подобный вопрос уже отвечал (см выше "о душевных страданиях одиноких людей"); сугубо физиологическое удовлетворение легко получить и вне брака, однако нормальные люди при возможности всё же предпочитают именно парные и долговременные отношения — они ощущение своей признанности дают, а суррогаты — нет. Представьте себе чтение стихов автором самому себе — только внешние ценители способны дать настоящее авторское удовлетворение. С замужним статусом ситуация сходна — любовники, даже постоянные — лишь суррогат законного мужа.

Эволюционно — стремление со сколько-то гарантированной стабильностью обладать мужчиной вытекает из присущей нашему виду потребностью в самцовых родительских инвестициях (англ. аббревиатура — MPI). Длительная беспомощность младенца требует более-менее преданного участия мужчины в его снабжении и воспитании, что предполагает именно мужа, а не любовника. Чувство это возникло достаточно давно, а потому в современных условиях (когда острой потребности в MPI уже нет) продолжает действовать, и порождать вышеописанные ощущение полноценности (если муж, значит мужчина, признающий женщину достойной длительных инвестиций, имеется), или соответственно — неполноценности, если женщину признают пригодной лишь для ни к чему не обязывающего секса.

С другой стороны — потребность в такого рода ощущениях у всех людей различна, и соответственно — различна сила стремления в брак. Таким образом, с вами можно согласиться в том, что не все женщины стремятся замуж с равной силой. Однако у гетеросексуальной женщины, особенно — в репродуктивном возрасте такое стремление имеется обязательно. Оно может пребывать в латентной форме, но это не суть важно. Собственно говоря, бессмысленно говорить об отсутствии стремления замуж «вообще»; имеет смысл говорить об отсутствии стремления замуж за конкретных мужчин, данную женщину окружающих. Если на горизонте у такой, вроде бы убеждённой холостячки, появится мужчина, от которого она потеряет голову, то она сразу же забудет о том, что она вообще-то замуж не хотела…

 

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию