Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поговорим о вас





 

Вопросы для обсуждения и обдумывания

1. Как чаще всего проявляется нетерпимость в нашей культуре?

 

2. Как вы считаете, стало ли наше общество более терпимым за последние сто лет? Почему вы думаете так, а не иначе?

 

3. Когда вы сталкивались с тем, что терпимое отношение к человеку меняло его к лучшему?

 

4. Вспомните, когда вы были нетерпимы с кем‑либо. Как вы реагировали на слова и поступки этого человека? Что заставило вас проявить нетерпимость?

 

5. Терпимы ли вы по отношению к самому себе? Почему? Когда в последний раз вы проявляли нетерпимость по отношению к себе?

 

6. Припомните два‑три примера того, как кто‑то проявлял терпимость по отношению к вам. Как поведение этого человека повлияло на ваше поведение?

Полезные советы

1. Вспомните, каким образом на этой неделе вы проявляли терпимость по отношению к себе, к супругу, детям или другим близким людям. Кого на этой неделе вам нужно было выслушать?

2. Припомните, когда на прошлой неделе вы не сдержались во время разговора. Что вы сказали? Как это повлияло на ваши отношения с собеседником? Если ваши слова испортили отношения, готовы ли вы признать свою ошибку и извиниться перед этим человеком? Если да, то сделайте это как можно быстрее.

3. На карточках напишите следующие предложения и в течение недели каждый день читайте их хотя бы раз в день.

Люди не машины. У них есть идеи, эмоции, желания и впечатления, которые могут быть отличны от моих.

Люди не могут действовать в соответствии с моими приоритетами. Их жизненные программы могут отличаться от моей. Я должен уважать выбор других людей.

Люди постоянно развиваются. Я должен дать им время для роста.

Моя терпимость создает более продуктивную атмосферу для того, чтобы помогать окружающим.

 

Date: 2015-11-13; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию