Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика текущей аттестации





по курсу «Теория государства и права»

 

1. Текущая аттестация проводится по результатам работы на семинарских занятиях.

2. Условием аттестации является присутствие студента на всех семинарских занятиях семестра и получение студентом зачетных баллов, свидетельствующих об освоении темы, более чем за половину семинарских занятий каждого семестра.

3. Студенты, не аттестованные по результатам семинарских занятий, выполняют письменную работу по тематике семинарских занятий в форме эссе либо в форме тестирования.

4. Форму субсидиарной аттестации выбирает преподаватель, ведущий семинарские занятия.

5. Информация о форме аттестации доводится преподавателем до сведения студентов на первом семинарском занятии семестра.

6. Критерии оценки эссе:

 

Критерии оценки (позитивные и/или негативные квалификационные требования) Результат аттестации
— Вопрос раскрыт полностью и без ошибок, эссе написано правильным литературным языком без грамматических ошибок в юридической терминологии, использованы ссылки на источники права согласно требованиям Аттестован(а)
— Вопрос раскрыт более чем наполовину, но без ошибок либо — Имеются незначительные и/или единичные ошибки, либо — Использованы ссылки менее чем на половину рекомендованных по данному вопросу источников права, либо — Допущены 1–2 фактические ошибки Аттестован(а)
— Вопрос раскрыт частично либо — Эссе написано небрежно, неаккуратно, использованы сокращения, затрудняющие ее прочтение, либо — Допущено 3–4 фактические ошибки Не аттестован(а)
— Обнаруживается общее представление о сущности вопроса Не аттестован(а)
— Задание не выполнено (ответ отсутствует или вопрос не раскрыт) Не аттестован(а)

 

Примечание. Фактической ошибкой является неправильное написание, употребление или неуместное упоминание юридического термина, имени/фамилии ученого или исторического деятеля, ложная информация о наличии/отсутствии исторического события, неверная датировка события/ неправильная локализация события.

 

7. Критерии оценки теста:

— правильный ответ более чем на половину заданий закрытого типа (предполагают выбор одного из предложенных вариантов ответа);

— правильный и полный ответ более чем на половину заданий открытого типа (предполагают краткий ответ в свободной форме на заданный вопрос).

8.Образец письменных заданий представлен в Приложении.

 

Приложение

Образец задания

Date: 2015-11-13; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию