Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение дисциплины. 1. В качестве материально-технического обеспечения используются мультимедийные средства для чтения лекций и проведение семинаров по теории государства и





1. В качестве материально-технического обеспечения используются мультимедийные средства для чтения лекций и проведение семинаров по теории государства и права, мультимедийные аудитории и компьютерные аудитории на факультете.

2. Компьютерный класс с выходом в Интернет (для практических занятий и самостоятельной работы).

3. Бляхман, Б.Я. Электронный мультимедийный банк учебно-методических комплексов «Фемида» - № 2005620216 от 30.08.2005 г.

4. Бляхман, Б.Я, Гаврилов С. О., Комиссарова Е. Л. И др. «Банк компьютерных тестовых заданий по историко-правовым дисциплинам («Теоретик»)» / Свидетельство об официальной регистрации базы данных № 2005620077 от 17.03.2005.

5. Драпезо, В. Я., Комиссарова Е.Л., Бляхман Б. Я., Драпезо Р. Г. Электронное мультимедийное учебно-методическое пособие «Теория государства и права в схемах и опредлениях» («Антология») / Свидетельство об официальной базе данных № 2006620358 от 15.11.2006.

6. Драпезо, В. Я., Комиссарова Е.Л., Бляхман Б. Я., Драпезо Р. Г. Электронный мультимедийный УМК по курсу «Теория государства и права» («Энциклопедия права») / Свидетельство об официальной базе данных № 2006620357 от 15.11.2006 г.

7. В системе УМК дисциплины представлены графические схемы, электронный учебно-методический комплекс, зарегистрированный в реестре базы данных, представляющий собой:

· текст учебника

· вопросы для самопроверки знаний

· словарь юридических терминов.

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО на основе Примерной программы дисциплины «Теория государства и права», рекомендованной Научно-методическим советом Министерства образования и науки Российской Федерации для социально-гуманитарных, технических, естественнонаучных и экономических направлений подготовки.

 

 

Авторы: Комиссарова Е.Л., Бляхман Б. Я.

Рецензент (ы) _________________________

 

Рабочая программа дисциплины
обсуждена на заседании кафедры теории и истории государства и права ЮФ КемГУ

 

Протокол №   от «   »        

Зав. кафедрой ________________________Бляхман Б. Я. (подпись)

 

 

Одобрено методической комиссией факультета

Протокол №   от «   »       г.

Председатель ________________________ Масалитина И. В.
(подпись)

 


[1] Теоретические проблемы системы советского законодательства. – М., 1979. С.89-90.

 

[2] См., например: Копейчиков В.В. Социальные реальности и права человека // Права человека в истории человечества и в современном мире. – М., 1989. С. 46-50; Назаров Б.Л. Важнейшая проблема прав человека // Там же. - С. 73-77.

 

[3] См.: СЗ РФ. - 1996. № 34. Ст. 4030.

[4] Барнашов А.М. Теория разделения властей: становление, развитие, применение. – Томск, 1988. С. 4.

[5] Цит. по кн.: Решетников Ф. Беккариа Ч.М. – М.,1981. С. 123-124.

Date: 2015-11-13; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию