Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орешник. Орешник – универсальное средство, его используют как в позитивной, так и в негативной магии





Орешник – универсальное средство, его используют как в позитивной, так и в негативной магии. В магических ритуалах орешник используют как для восстановления мочеполовой сферы, так и для разрушения ее. С помощью орешника можно вылечить бесплодие. Если на орешник наносят программу агрессии, то в почки пойдет программа агрессии. Человек превратится в тирана, деспота со всеми вытекающими последствиями как для него, так и для всего его рода. С помощью орешника можно создать условия для появления программы проклятия рода.

В фитотерапии орешник тоже нашел свое применение. Его препараты (настои и отвары листьев и коры) пьют как мочегонный чай, как укрепляющее средство при нервных заболеваниях, недержании мочи, общей и половой слабости, при воспалении предстательной железы, мочекаменной болезни, малокровии, заболевании лимфатических узлов, печени. Во время цветения орешника (апрель – май) можно собирать пыльцу его соцветий. Это мужской белок, сильный биостимулятор. На ветку надевают полиэтиленовый пакет и трясут. Придя домой, пыльцу орешника добавляют в мед. Орешник – одно из лучших растений для лечения импотенции, простатита и атеросклероза.

 

Рябина

Издавна больных выносили под рябину, так как сильная астральная энергия дерева исцеляла от всех болезней.

В магии рябину используют для защиты дома от магических нападений и злых духов. Для этого рябину сажают около крыльца или у ворот. А веточку рябины с плодами издавна прикрепляют над входной дверью. Это лучший защитный амулет.

Если человека обложить ветками рябины (листья и ягоды на ветках должны быть обязательно), дать выпить 1/2 л настоя на ягодах рябины (горячего), то через 3 часа с человека будет снята порча средней тяжести. Ветки после этой процедуры нужно выбросить.

Благодаря богатому комплексу биологически активных веществ, плоды рябины обыкновенной нашли широкое применение в народной медицине.

В народной медицине рябина издавна применялась при болезнях печени и желчного пузыря. От камней в печени и протоках рекомендуется употреблять свежие плоды рябины, а в качестве желчегонного средства – сок из них.

Ягоды рябины спасают от угара. Их дают жевать больному, так как рябина повышает устойчивость к кислородному голоданию.

Варенье из рябины успокаивает нервы, а корой дерева лечат печень.

Плоды рябины обладают кровоостанавливающим, противомикробным, противозачаточным, мочегонным, слабительным действием, уменьшают содержание жиров в печени, нормализуют обмен веществ, ликвидируют дефицит витаминов, помогают при малокровии и истощении организма, снижают содержание холестерина в крови и артериальное давление, улучшают работу сердца, повышают прочность кровеносных сосудов.

Настой, отвар или сок плодов употребляют при расстройствах пищеварения, гепатите, гепатохолецистите, затрудненном желчеотделении.

Важным источником витаминов для страдающих сахарным диабетом служат плоды рябины. Рябина эффективна также при хроническом запоре. Особенно эффективны плоды рябины обыкновенной при явлениях старческой атонии толстой и тонкой кишок.

В народной медицине рябина применяется как мочегонное при образовании камней в почках и мочевых путях, при циститах и воспалительных заболеваниях мочевого пузыря. Сироп из сока свежих ягод применяют в качестве диуретического и гемостатического средства при гломерулонефритах.

При почечнокаменной болезни народная медицина рекомендует пить отвар плодов рябины обыкновенной.

Применяется рябина обыкновенная при ревматизме, общей слабости. Плоды рябины снижают уровень холестерина в крови, повышают тонус кровеносных сосудов.

 

 

Клен

Из клена получается хороший веник для бани. Массаж веником усиливает кровообращение в коже и более глубоких тканях. Благодаря этому происходит перераспределение крови, лимфы и межтканевой жидкости по всему телу. Любой веник выделяет фитонциды, убивающие болезнетворные бактерии. Эфирные масла, содержащиеся в листьях и ветках, попадая на кожу, улучшают обмен веществ, препятствуют преждевременному старению кожи.

Если веник свежий, им парятся сразу, не запаривая, так как иначе он раскиснет. Сухой веник следует сначала опустить на 10–20 минут в холодную, а затем на 1–3 минуты в горячую воду.

Очень сухой веник приходится распаривать дольше – налить в таз кипяток, опустить в него веник и закрыть сверху другим тазом. Или еще один способ: обмакнуть в таз с горячей водой и на 1–3 секунды положить на камни в печь, вращая и потряхивая, чтобы он не обгорел. Повторить эту процедуру 2–3 раза, и через 1–2 минуты веник готов.

Лучше париться вдвоем, тому, кого «обрабатывают» веником, следует находиться в положении лежа. Веник надо держать руками в рукавицах, иначе ладони быстро покрываются водяными мозолями.

Веник должен быть влажным. Его нужно периодически смачивать в теплой воде.

 

Орех

О полезных свойствах орехов известно с незапамятных времен. Так, жрецы в Древнем Вавилоне запрещали простолюдинам употреблять в пищу орехи, считая, что эти плоды укрепляют ум, а это черни ни к чему. С тех пор многое изменилось, и теперь каждый может позволить себе горсточку орехов, которая и в самом деле благотворно влияет на деятельность мозга и приносит пользу всему организму. Все разновидности орехов содержат витамины А, Е и группы В, а также целый набор микроэлементов, таких как калий, кальций, фосфор и железо. А вот какой из орехов самый полезный, сказать трудно, ведь каждая из разновидностей содержит свой уникальный набор полезных веществ.

Date: 2015-12-11; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию