Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спутник





 

Создан Г. А. Лобановым в результате скрещивания сортов Пепин Шафранный и Скрижапель. Зимостойкость высокая, форма кроны густооблиственная, со свисающими ветвями.

Плодоносит на кольчатках и приростах прошлого года, сорт высокоурожайный, без периодичности, с регулярным плодоношением. Плодоносит на 4-5-й год после посадки. Плоды и листья достаточно устойчивы к поражению грибными болезнями.

Сорт типично зимний по срокам созревания. Яблоки убирают во второй декаде сентября и употребляют в свежем виде даже в марте.

Размер плодов средней величины (100 г), форма округло-удлиненная. Основная окраска кожицы зеленовато-желтая, покровная – в виде бледно-красных полос и штрихов на освещенной стороне яблока. Кожица гладкая.

Цвет мякоти зеленовато-белый, вкус приятный, кисло-сладкий.

 

 

Старк

 

Сорт вывезен из Америки, известен еще с прошлого столетия. Растет в Се-веро-Кавказском регионе. Зимостойкость слабая, форма кроны округло-овальная, плакучая. Плодоносит на кольчатках и на концах прошлогоднего прироста на 5-6-й год после посадки. В благоприятных условиях урожайность без периодичности, ежегодная и высокая, с дерева получают до 153 кг. Сорт страдает от мучнистой росы и хлороза, млечного блеска. Засухоустойчивость довольно высокая.

Сорт позднезимний по срокам созревания. Яблоки снимают в первой половине сентября и употребляют в свежем виде даже в июне.

Плоды крупные (150 г), по форме округло-конические или слабоуплощенные, есть слабая ребристость. Основная окраска желтовато-зеленая, покровная – в виде слабо различимых полос и темного оранжево-красного размытого румянца на большей части яблока.

Цвет мякоти белый, с желтоватым оттенком, вкус кисло-сладкий, с конфетным пряным привкусом и высокими баллами дегустации.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию