Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уральский сувенир





 

Сорт выведен Л. А. Котовым, П. А. Дибровым на Свердловской опытной станции садоводства путем скрещивания сортов Ударница и Уральское Большое. Находится в производстве в Волго-Вятском регионе.

Сорт зимостойкий, крона широкопирамидальная.

Плодоносит на 3-4-й год после посадки. Относится к зимним по срокам созревания. Размер плодов средний (масса 60–80 г), форма округлая, цвет светло-желтый с красным размытым румянцем. Сорт универсального назначения.

Цвет мякоти кремовый, вкус кисло-сладкий.

 

 

Уральское наливное

 

Осенний сорт селекции П. А. Жаворонкова.

Сорт обладает высокой зимостойкостью, относительно высокой устойчивостью к парше. Рано вступает в пору плодоношения (на 3-4-й год), дает хорошие урожаи (до 140 кг с дерева), есть периодичность плодоношения.

Деревья среднерослые, с шаровидной кроной. Плоды мелкие (45–60 г), округлые, чуть ребристые, основная окраска зеленовато-желтая, без румянца.

Мякоть белая, очень сочная, мелкозернистая, хорошего кисло-сладкого вкуса. Съемная зрелость плодов наступает в начале сентября, они хранятся плоды (не более 3 недель в холодильнике).

Достоинства сорта: высокая зимостойкость деревьев.

Недостатки: небольшой размер плодов.

 

 

Услада

 

Сорт получен С. И. Исаевым в лаборатории биологии, генетики и селекции садовых растений МГУ путем скрещивания сортов Народное и Северянка. Растет в Центральном и Центрально-Черноземном регионах.

Зимостойкость средняя, крона компактная, густая, округлой формы. Плодоносит на кольчатках на 5-й год посадки. Урожайность ежегодная и хорошая. Слабо поражается паршой.

Относится к осенним по срокам созревания. Яблоки снимают в начале сентября. В хранилищах они сохраняются вкусными до середины декабря.

Плоды крупные (масса 120–170 г), по форме плоскоокруглые или конические, без ребер; цвет зеленовато-желтый с размытым красным румянцем на большей части яблока.

Плоды универсального назначения.

Цвет мякоти белый, вкус хороший.

 

 

Уэлси

 

Популярный в России сорт американского происхождения, получен из семян вишнеплодной сибирской яблони в 1860 г. Выращивается в Северо-Западном, Центральном, Центрально-Черноземном, Северо-Кавказском и Нижне-Волжском регионах России.

Зимостойкость средняя, крона широкопирамидальная, позже – округлая, с приподнятыми кверху ветвями и поникающими побегами.

 

 

Уэлси

 

Плодоносит на 4-5-й год с формированием множества плодовых сумок, первые урожаи небольшие. Сорт имеет нерезко выраженную периодичность плодоношения. Урожайность – 300 кг с дерева.

Сорт устойчив к поражению плодов и листьев паршой.

Относится к сортам зимнего созревания. Плоды снимают во второй половине сентября. Запаздывание со съемом на 5-10 дней ведет к значительному опадению плодов. Употребляют яблоки до конца февраля.

Плоды средней или меньше средней величины (100–125 г), по форме сильно уплощенные (репчатые) или уплощенно-округлые. Основная окраска желтовато-зеленая во время съема плодов и золотистая при потребительской зрелости, покровная – с темно-красными полосками.

Цвет мякоти белый или зеленоватый, иногда с красными прожилками, вкус кисло-сладкий, с тонким ароматом. Вкусовые качества плодов зависят от погодных условий. В обычные годы они высокие, в прохладные вкус плодов бывает травянистым.

Сорт отличается хорошей лежкостью.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию