Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые родители.

Отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Калининского района Санкт-Петербурга

 

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В этом учебном году школьный класс вашего ребенка решил принять участие в программе Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни». Социальный Марафон направлен на формирование у подростков убежденности в выборе здорового образа жизни, вреде табакокурения, осознанного отказа от употребления табака, формирования здорового и безопасного образа жизни, а так же приобщение подростков к общественно-полезной деятельности путем участия в работе, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

Научные исследования показывают, что обратимость курения связана с возрастом, когда человек начинает курить: чем раньше человек начинает курить, тем в большей степени наносится вред растущему организму, тем труднее потом отказаться от курения. Поэтому в Марафоне принимают участие учащиеся 6-7 классов. Организуя Марафон, мы стремимся научить ребят самостоятельно принимать решения, сопротивляться негативному социальному давлению, поддерживать друг друга, видеть преимущества некурения и ценить здоровье и придерживаться здорового образа жизни.

Важную роль в достижении положительных результатов Марафона играет поддержка членов семьи подростков и их активное участие в одном из конкурсов программы «Семья – территория здоровья»

Мы надеемся, что Вы, родители, одобрите решение Вашего ребенка участвовать в Социальном Марафоне, его стремление вести здоровый образ жизни. Каждый ученик сам несет ответственность за свои действия во время Марафона. Ваша поддержка и общий негативный подход к курению помогут ему сдержать свое слово. Принимая участие в Марафоне, класс Вашего ребенка может получить призы и грамоты, но, главное, позволит научить подростков сохранять и беречь свое здоровье.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Выполнение работ по профессии рабочих

Date: 2015-12-10; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию