Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Припев





Матрос. Сдайте оружие, господин адмирал!

Колчак. Не от вас я его получил, не вам и отдам! Жизнь офицера принадлежит Родине – честь никому! (с этими словами Адмирал выкидывает Георгиевскую саблю «За храбрость» в море)

Георгиевская сабля летит и на экране втыкается в гюйс – носовой флаг России. Гюйс, который висит на палубе снимают матросы и в танце начинают его перетягивать каждый на свою сторону – как бы разрывать Россию на части со словами «Фабрики рабочим», «Землю крестьянам», «и мне земли», «и мне», «и мне», «и мне».!!!!

Матросы разрывают гюйс на 15 частей, экран покрывается красным цветом – как бы заливается кровью и из этой крови возникает:

Колчак. Толпа пылала жаждой свежей крови,

И с пулеметной лентою матрос,

Держа наган взведенный наготове,

С усмешкой множил море горьких слез.

Под гик и свист, георгиевскую ленту

Покрыв позором славы палачей,

Он, потакая шалому студенту,

Кричал: "Долой начальство и царей!..."

На кораблях, где бухта стелет воды,

Флаг с голубым Андреевским крестом

Сменился красной тряпкою свободы

Над обезглавленным, развенчаным орлом.

 

Колчак уходит со сцены и появляется на экране на тонущем корабле!

Колчак. (медленно уплывая на корабле). Капитан не покидает тонущий корабль, ведь так..? Прощай, прежняя Россия…Я не создан был демагогом – хотя легко мог им сделаться – я солдат, привыкший получать и отдавать приказания без тени политики.Я убедился, как легко овладеть истеричной толпой, как дешевы ее восторги, как жалки лавры ее руководителей, и я не изменил себе и не пошел за ними. Моя жизнь до последней капли крови принадлежала Родине, честь – никому! Берегите Отчизну и да храни вас Господь. Честь имею! А вы…? (обращение к зрителю)

Date: 2015-11-13; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию