Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 59. После очередной замечательной прогулки с Леной, я возвращался домой





 

После очередной замечательной прогулки с Леной, я возвращался домой. На лице моём блуждала мечтательная улыбка от прекрасно проведённого дня. Ещё больше настроение поднимал тот факт, что прошла ровно неделя с того дня, как Светлана говорила с квартирантами, а следовательно, сегодня она наконец-то от меня съедет!

Мы с Ленкой сегодня ходили в Парк Горького. Я разорился на три тысячи рублей и взял нам два единых билета, позволяющих посещать аттракционы без ограничения количества поездок. Ленка прыгала вокруг меня, радуясь, как ребёнок… Хотя, по сути и есть дитё малое. На наших руках застегнули одноразовые, не снимаемые браслеты, снять которые можно было, только разрезав их, и мы шагнули к аттракционам.

Это было удивительно! Если я, тридцатидвухлетний мужик, испытывал такие ощущения, то просто не представляю, что ощущала Лена. Это было нереально, сказочно, волшебно…

Мы катались на разнообразных центрифугах, лодочках, машинках. Девушка постоянно подстёгивала меня, брала на «слабо», а на некоторых аттракционах с ехидным смехом подрезала меня (как вы уже поняли, это были в основном «транспортные» забавы) и перекрывала мне дорогу. Вместо того чтобы отвечать ей тем же, я чаще всего просто любовался её задором, её наивностью и её озорством. Правда Лену это не устраивало, она обижалась и складывала ручки на груди со словами: «Ты не хочешь со мной играть!» Боже, как я люблю этого ребёнка!!!

Когда Кулёмина предложила в третий раз прокатиться на аттракционе «Бешеная Мельница»… ей Богу, меня затошнило. Сидя в кресле, я молился, чтобы мой вестибулярный аппарат не дал сейчас сбой, и, на моё счастье, мой организм выдержал это испытание. Потом мы покатались ещё на нескольких забавных аттракционах, перекусили в кафе и пошли развлекаться дальше. На нашем пути неожиданно возник тир. Недолго думая, я потащил Лену туда. Её глаза тут же разбежались от разнообразия игрушек, которые предлагались здесь в качестве призов. Каким-то чудом я сбил все мишени! Все десять из десяти. Тяжело вздохнув, а потом улыбнувшись, хозяин аттракциона позволил Лене выбрать любую игрушку, из окружавших её. Не задумываясь ни секунды, девушка взглянула вверх и ткнула пальчиком на огромных размеров белого медведя. Парень тут же с улыбкой снял его и отдал в руки Кулёминой. Та с обожанием посмотрела на игрушку, которая была всего лишь в два раза меньше её самой и, повернувшись ко мне, тихо сказала: «Спасибо».

Как бы нам не хотелось погулять подольше, но время постоянно подгоняло нас, и вскоре мы отправились домой. Медвежонка Лена тут же окрестила Снежком и отдала мне, ссылаясь на подозрительность деда. Так и прошёл ещё один замечательный день в компании моей любимой девочки.

С улыбкой во все свои 32 зуба, я вошёл в свою квартиру, держа в руках Снежка. Для полноты картины мне не хватало только напевать себе под нос какую-нибудь забавную песенку. Но весь мой хороший настрой перебил какой-то непонятный шорох из комнаты. Я удивился… Светлана уже должна была съехать. Неужели ещё здесь? Ну точно… Вот же чемоданы стоят. Стоп! А что она делает в комнате? В моей комнате!

Ринувшись на звук, я даже забыл отложить медведя. Так и вбежал туда с огромной игрушкой в руках. Увиденное сначала ввело меня в ступор, потом появилось непонимание ситуации, и лишь затем всё моё существо затопила злость. Вся комната была перевёрнута вверх тормашками, рядом со стенкой копошилась Уткина и что-то целеустремлённо искала. Девушка была настолько занята, что даже не заметила, ни то, как я вошёл в квартиру, ни то, как я прошёл в комнату.

– Я хочу сейчас же, сию секунду услышать объяснение твоих действий, – железным тоном сказал я. Девушка резко повернулась и затравлено посмотрела на меня.

– Я ищу фотографию… – сказала она с какой-то нездоровой улыбкой. – Фотографию твоего идеала… фотографию твоей невесть куда пропавшей Леночки!

– Зачем она тебе? – спросил я, стараясь придать голосу безразличие.

– Хочу посмотреть в глаза той, которая всю жизнь мешала тебе любить меня, – ответила Уткина и выкинула из стенки какую-то книгу. Посмотрев внутрь шкафа, я ужаснулся: в следующей книге, а именно в потрёпанном томике Петра Никаноровича Кулёмина «Любовь вне времени и пространства», лежала фотография Лены. Фотография пятнадцатилетней давности.

– Я по-хорошему тебя прошу: уйди из моей квартиры! – процедил я.

– А ещё, милый, – сказала она, от чего меня передёрнуло, – до меня дошли слухи, что у тебя интрижка с этой нашей новой ученицей… как же её? – задумалась девушка. – Ах да! Кулёмина! Лена Кулёмина! – сверкнула глазами Уткина. – Я так понимаю, это правда? – язвительно спросила она, кивая на игрушку в моих руках. Я опомнился и посадил медведя на диван. – Девку-то какую подобрал! Прямо тоже Лена…

– Тебе не кажется, что это не твоё дело? – грозно спросил я, начиная медленно надвигаться на жену.

– Нет! Не кажется! – истерично взвизгнула библиотекарша и заветный томик, шурша страницами, полетел на пол. Фотография Лены вылетела из него и, как по заказу, упала к ногам девушки. Та быстро подняла её. Подскочив к ней, я хотел было выдернуть изображение любимой девушки из грязных рук этой мегеры, но неожиданно Светлана, никогда не отличавшаяся хорошей реакцией, смогла увернуться от моего выпада. Не успел я оглянуться, как жена уже жадно вглядывалась в старое фото.

– Не может быть! – наконец произнесла она, а мне наконец-то удалось выдернуть бумагу из её цепких рук. – Это же… Кулёмина…

Я молчал. А что бы вы могли сказать на моём месте? Объяснять ей всё я не имел ни малейшего желания. Жена же растеряно и с большим интересом смотрела на меня, но, поняв, что ответа она не дождётся, медленно развернулась к окну.

– Свет, уходи, а? – уже как-то неуверенно предложил я.

– Я уйду, – неожиданно ответила та и обернулась. – Я уйду, но завтра же вся школа будет знать об этом!

– О чём «об этом», Света? – ухмыльнулся я. – О том, что девочка вернулась спустя пятнадцать лет, нисколько не изменившись? Ты думаешь, тебе кто-нибудь поверит? Хорошо, если после этого заявления тебя просто отправят домой «отдохнуть», а то и санитаров вызовут…

– Ты не понял меня, любимый, – приторным голоском сказала Уткина. Слово «любимый» в её исполнении звучало как оскорбление. – Я расскажу, что преподаватель физической культуры – Степнов Виктор Михайлович – женатый человек, крутит роман со старшеклассницей – Кулёминой Леночкой, ученицей 11«А»! – победно улыбаясь, выдала она. – Думаешь, я так просто позволю этой вернувшейся прошмандовке увести у меня мужа?

Посмотрев на неё, я понял, что она говорит это не просто так… Она действительно на такое способна, и она на самом деле собирается разнести это по всей школе! Страх начал медленно обволакивать моё сознание, но его отогнала слепая ненависть, которая бурной волной затопила меня. Подскочив к жене, я буквально вжал её в стенку и процедил:

– Только попробуй! Клянусь, я убью тебя! – сказал я и увидел ужас в глазах Уткиной. – Если ты хоть слово скажешь обо мне и Лене, я собственноручно задушу тебя, не моргнув глазом. Ясно тебе?

– Псих! – оттолкнула меня девушка и выбежала из комнаты. Спустя буквально секунду я услышал громкий хлопок входной двери.

Сев на диван, я невольно прикрыл глаза и откинул свою голову назад. Понимая, что последние слова мной были сказаны серьёзно, но претворять в жизнь я их, естественно, не стану, я тяжело вздохнул. Светлана тоже поймёт это, как только окажется дома и успокоится. Если завтра она расскажет в школе, что мы с Леной встречаемся – это будет конец. Конец нашим отношениям, конец нашей любви, конец моей работе или её учёбе… Слишком дорогая цена за разглашение этой информации. Взяв домашний телефон, я набрал до боли знакомый номер.

– Аллё, – послышался немного уставший любимый голос.

– Лен, у нас проблемы! – тут же сказал я. – Жди, я сейчас приду.

– Хорошо, – чёткий ответ по ту сторону провода.

Вот так… Никаких вопросов-расспросов… Услышав о том, что я приду в их квартиру, несмотря на подозрительность Петра Никаноровича, Лена сразу же поняла, что случилось действительно что-то серьёзное. И из этого серьёзного нам теперь надо искать выход. А времени у нас в обрез. Если мы не найдём решение до завтра – это конец…

 

Date: 2015-11-13; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию