Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стреловые укладчики





Стреловые укладчики можно разделить на следующие виды: по количеству консолей — одно- и двухконсольные, по способу закрепления консоли — с неизменяемым углом закрепления консоли и с наклоняемой консолью, а по возможности пово­рота консоли в горизонтальной плоскости — неповоротные и пово­ротные. Двухконсольные укладчики выполняют неповоротными.

На рис. 4, а, б схематически представлены одно-консольные штабелеукладчики, принципиально такие же, как и двухконсольные, но с той разницей, что они рассчитаны на питание одной конвейерной стрелы и образование шевронного штабеля по одну сторону от подводящего конвейера.

Одноконсольные шта­белеукладчики, показанные на рис, 4, в, г, снабжены механизмом поворота консоли, благо­даря которому конвейерная стрела может поворачи­ваться на угол 180°, перекрывая зону склада по обе стороны от подающего конвейера. При помощи одноконсольных поворотных штабелеукладчиков можно про­изводить укладку материала продольными полосами и спиралью.

Большинство штабелеукладчиков работает, пере­двигаясь вперед и назад с разной скоростью, обеспе­чивающей укладку материала слоями одинаковой тол­щины.

Каждая из рассмотренных конструкций штабелеук­ладчиков имеет свои достоинства и недостатки. Выбороборудования для укладки должен производиться сучетом гранулометрического состава конкретного ма­териала, требований к качеству усреднения, пропуск­ной способности склада и его планировки.

Рис 4. Одноконсольные штабелеуклад­чики: а - со стационарной консолью; б - с на­клоняемой консо­лью - неповоротные; в-с поворотной кон­солью; г-с поворот­ной наклоняемой кон­солью.

Двухконсольный штабелеукладчик (рис. 5,а) со­стоят из башни 1, на которой установлены две кон­соли 2 с размещенными на них ленточными конвейе рами 3. Узел перегрузки материала выполнен на раз­грузочной тележке 4. Вместе с разгрузочной тележ­кой штабелеукладчик перемещается вдоль штабелей по рельсам В, охватывающим подводящий конвейер 6.

Во время работы машины материал, поступивший на подводящий конвейер, при помощи разгрузочной те­лежки передается на конвейер одной консоли или на конвейеры обеих консолей одновременно, откуда сбра­сывается на площадку склада, в результате чего формируются штабели по обе стороны от подводящего конвейера. Разгрузочная тележка может быть выпол­нена заодно со штабелеукладчиком или прицепной в зависимости от того, нужно ли перегонять штабеле­укладчик к другим штабелям.

Штабелеукладчиком со стационарно установленны­ми консолями можно формировать штабели только шевронного типа.

В отличие от описанного, штабелеукладчик, пока­занный на рис. 5, б, снабжен дополнительными меха­низмами подъема консолей, благодаря чему угол их наклона изменяется в пределах -16+18° от горизон­тали. Это позволяет начинать укладку на минималь­ном расстоянии от пола; по мере роста высоты штабеля высота подъема стрелы увеличивается, при этом сбрасывание материала все время осуществляется с минимальной высоты над поверхностью штабеля. Подъ­ем консолей может быть автоматизирован. Применение штабелеукладчика с подъемными консолями позволяет в значительной степени уменьшить сегрегацию и свести до минимума пыление и уплотнение материала при укладке.

 

 

Рис.5. Двухконсольные штабелеукладчики: а- со стационарными консолями; б- с наклоняемыми консолями;

Date: 2015-10-21; view: 1002; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию