Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погрешность измерений (точность)





Величина внешних расхождений между показателями реального и идеального датчика. Считая, что измеряемое значение соответствует реальному с определенной степенью достоверности - отрицательная предельно-допустимая погрешность; - положительная предельно-допустимая погрешность.

Погрешность датчика можно представить, как разницу между значениями вычесленной по выходному сигналу и реальным знчением поданного сигнала.

Реальная функция почти никогда не совпадает с идеальной, даже когда датчики изготавливаються в идеальных и идентичных условиях. Это связано с разницей в материалах, в мастерстве работы, ошибок разработчика, произв. Допусков.и т.д.

Поэтому передаточная функция датчиков всегда будут различаться, но они не должны выходить за пределы определенной зоны лежащей в границе предельно допустимой погрешности которые находяться под линией идепльной передаточной функции на расстоянии .

Предельно дорустимая погрешность обычно соответствует самым худшим рабочим хар-кам датчиков.

Погрешности датчиков может быть представлена в некоторых видах:

1) Непосредственно в единицах измерения величина .

2) В процентах от значения максимального входного сигнала

3) В единицах выходного сигнала

На точность датчиков влияет также:

- гистерезис;

- мертвая зона;

- параметры калибровки;

- повторяемость датчиков от партии к партии;

- и т.д.

 


Date: 2015-10-21; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию