Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хлам в багажнике





 

Те, кто занимается гонками, знают, что при прохождении драг‑стрипа значение имеет каждый лишний грамм. Гонщики убирают из болидов все ненужные вещи. Благодаря этому увеличивается скорость, эффективность, и все вместе позволяет гонщику прийти к финишу первым. Лишний вес перегружает. К сожалению, на пути к богатству мы сами перегружаем наш автомобиль. Зачастую багажник забит хламом, из‑за которого приходится работать до изнеможения. А когда работать до изнеможения приходится долго, вы сами превращаетесь в ненадежный транспорт и в конце концов ломаетесь. Такой хлам, который утяжеляет ваш автомобиль и путь, называется паразитическим долгом.

Паразитический долг – это все, что вы задолжали миру. Это результат кабалы образа жизни. Ваша новая сияющая «инфинити», которая обходится в 60 месячных зарплат, ипотека на 30 лет, дизайнерская одежда, уже не модная через 4 месяца, даже обстановка в доме, показавшаяся вам когда‑то удачной покупкой – все это может быть паразитическим долгом. Вещи обращают вас в рабство, вы попадаете в кабальную зависимость. Когда вы вынуждены работать целыми днями, ваш жизненный выбор ограничивается, как шлагбаумом перекрывая вам другие дороги. Самое неприятное, что может быть в жизни, если не считать мамину жуткую коллекцию кукол, это пиявки‑паразиты, которые прилипают к шее и сосут кровь. Паразитический долг – это та самая пиявка, которая мешает движению вперед. Долг – это кровопийца, который поглощает ваше свободное время, энергию, свободу и здоровье, он – ваш враг на пути к настоящему богатству.

 

Долг‑паразит питается вашим временем

 

Долг‑паразит – главная причина порабощения, из‑за него нам приходится продавать наше время. Вы, конечно же, слышали выражение «похититель сердец», так вот долг‑паразит это «похититель жизни». Он, подобно прожорливому хряку, набивает брюхо вашим свободным временем и использует его по собственному усмотрению. Любой долг, которые вынуждает вас работать, оплачивается вашим свободным временем.

Для погашения долга нужны постоянные вливания свежей крови, которая поступает из бензобака вашей жизни – времени. А так как время не беспредельно, источником проданного времени может быть только одно: ваше свободное время.

 

Сколько стоит долг‑паразит

 

Среднестатистический американец должен больше, чем он стоит. Развитая система кредитования порождает рабскую зависимость от образа жизни, за которую расплачиваться приходится проданным временем. Помните, что время – ресурс исчерпаемый, поэтому на оплату ваших растущих кредитов идет украденное свободное время. В конце концов, вы рискуете оказаться на обочине жизни.

В следующий раз, когда вам захочется купить очередной гаджет в кредит, задумайтесь, что именно вы покупаете. Вы покупаете долг‑паразит, который пожирает свободное время и превращает вас в раба.

Предположим, ваш заработок составляет 10 долларов в час, вы покупаете стереосистему стоимостью 4 тысячи, какой будет истинная цена покупки? Ваша игрушка обойдется вам в 400 часов свободного времени. Именно столько придется отработать, чтобы выплатить кредит. Прибавьте к этому процентную ставку (10 %), и вот уже цена возросла до 440 часов вашего времени, бремя достаточно тяжелое, правда? В следующий раз, прежде чем достать кредитную карту, подсчитайте реальную стоимость потенциальной покупки. Сколькими часами свободного времени придется пожертвовать? Все, что мы покупаем, имеет две цены, а не одну:

1) цена в денежном эквиваленте (в долларах);

2) свободное время, которое вы продаете.

 

Date: 2015-10-21; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию