Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повернитесь спиной к встречному ветру





 

Если повернуться к встречному ветру спиной, он начнет толкать вас вперед и станет катализатором движения. Именно так мне пришлось поступить, чтобы не увязнуть в трясине неудач. Все ждали, что после окончания колледжа я найду хорошую работу. Увы. Меня влекли сомнительные бизнес‑авантюры. Мои родные думали, что я сошел с ума, и заявляли: «Ты пускаешь по ветру пять лет учебы». Мои приятели считали, что я свихнулся. Господи, как можно работать разносчиком пиццы и водителем лимузинов, если на стене висят два диплома о высшем образовании? Девушки не хотели со мной встречаться, потому что я не соответствовал тому образу выпускника бизнес‑школы, который они себе рисовали.

Если вы хотите разогнаться на скоростной полосе, вам придется повернуться спиной к людям, которые пускают вам в лицо вонючие ветры. Вам нужно освободиться от действия силы притяжения общественного мнения и сказать «нет» чужим ожиданиями. Если вы не позаботитесь о том, чтобы избавиться от этих гирь на своих ногах, то рискуете оказаться в бесконечном порочном круге, который общество считает нормой: вставай по утрам, ходи на работу, возвращайся домой, ужинай, посмотри несколько серий «Закона и порядка» и спать. И так каждый день. Так пролетят 45 лет, а вы даже не заметите, а потом вам потребуется еще 25, чтобы заставить свой финансовый план работать. Время проходит, разбиваются мечты, а что остается взамен? Напрасные сожаления о том, что могло бы быть.

Кто же пускает вонючие ветры?

1. Родственники и друзья, которые вас не понимают.

2. Школы и колледжи, в которых проповедуют философию «богатей не спеша».

3. Родители, которые привыкли считать, что богатство это «для других».

4. Гуру «богатей не спеша», которые по‑прежнему уверяют вас, что ваш дом – это ваша лучшая инвестиция.

5. Гуру «богатей не спеша», которые, как попугаи, твердят, что 100 долларов сегодня через 50 лет принесут вам 10 миллионов.

6. Ваше окружение.

 

Date: 2015-10-21; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию