Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммуникативно-ситуативные упражнения. 1. Все вы прекрасно знаете, что в мире до сих пор не отменены многие законы, которые либо исторически уже устарели





 

1. Все вы прекрасно знаете, что в мире до сих пор не отменены многие законы, которые либо исторически уже устарели, либо просто поражают непродуманностью постулатов. Так, например, в канадской провинции Альберта выпущенным из тюрьмы преступникам до сих пор полагается заряженный пистолет и конь, чтобы они «могли покинуть город». В провинции Виктория в Австралии запрещается ходить в розовых штанах после полудня в воскресенье. В Австралии каждый таксист (как кэбби сто лет назад) обязан постоянно возить в багажнике охапку сена. В Англии есть также очень строгий закон, запрещающий вывешивать кровать из окна. Придумайте и сформулируйте в официально-деловом стиле закон, который мог бы быть актуальным для наших предков, но устарел бы сейчас. При ответе используйте глаголы повелительного наклонения.

2. Один из самых спорных вопросов в современной украинской политике — это вопрос о статусе русского языка как второго государственного. Мы часто слышим противоречивые мнения. Одни политики утверждают на примерах Канады и Бельгии, что в стране может быть несколько государственных языков. Другие же отстаивают позицию моноязычия. Сформулируйте проект закона в официально-деловом стиле, аргументи­ровано высказывающем вашу позицию. При ответе используйте вводные слова.

3. В последнее время все чаще мы слышим истории о недобросовестной работе туристических операторов, не обеспечивающих должный уровень комфорта клиентам. Представьте, что в такую ситуацию попали вы: вместо номера в пятизвездочном отеле в Турции вам предоставили некомфортный номер в семейном пансионе. Составьте заявление в службу защиты прав потребителей о невыполнении туристической фирмой условий договора. При ответе используйте предложения с причастными оборотами.

4. Вы только что закончили высшее учебное заведение и как молодой специалист пытаетесь устроиться на работу. Назовите моменты из вашего резюме, которые рекомен­дуют именно Вас на работу в престижную фирму. При ответе используйте имена числительные и качественные имена прилагательные.

5. Вы опоздали на работу на 3 часа. Уставом фирмы за подобное отношение к профессиональным обязанностям положен штраф. Ваше опоздание зафиксировано в журнале учета рабочего времени. Напишите объяснительную записку о причине опоздания. Используйте глаголы в разных наклонениях.


Date: 2015-10-18; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию