Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Городского округа Д.В. Пуляевский





 

Проект вносит: Алмазов Г.В.

Автор проекта: Алмазов Г.В.

Дата внесения проекта в аппарат совета депутатов: 02.10.2014г.

 

===============================================================================

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В соответствии с частью 4 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, администрация городского округа осуществляет проверку разработанной документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного Кодекса. По результатам проверки администрация принимает решение о направлении документации по планировке территории главе городского округа.

Проекты планировки и межевания (далее – Проекты) до их утверждения подлежат вынесению на публичные слушания.

Поэтому, в соответствии с законодательством и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по Проектам, глава городского округа при получении от администрации городского округа Проектов принимает решение о проведении публичных слушаний по ним в срок не позднее чем через десять дней со дня получения таких Проектов. При этом Положение о порядке организации и проведения публичным слушаниям по Проектам не предусматривает возможности и оснований для отказа главой городского округа в назначении публичных слушаний.

Вместе с тем, на практике (при подготовке проектов планировки и межевания района Липово) возникла ситуация, когда администрация городского округа согласовала разработанные проектной организацией Проекты, а заказчик работ по проектированию, финансировавший проектные работы за счет членов ДНТ «Приморский» - правление ДНТ, отклонило данные Проекты и обратилось к главе городского округа с просьбой не выносить их на слушания.

В данной ситуации глава городского округа принял решение отказать в вынесении Проектов на публичные слушания. Данный отказ был обжалован заинтересованным лицом в суд. Суд первой инстанции принял решение о правомерности отказа главой городского округа в назначении слушаний.

В связи с данной ситуацией, предлагается внести изменения в принятое советом депутатов Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам планировки территории и проектам межевания территории города Сосновый Бор и нормативно урегулировать данный вопрос.

Предлагаемым проектом устанавливается, что данные изменения будут распространяться только на те правоотношения, которые возникнут после вступления в силу настоящего решения, т.е. не будут распространяться на ситуацию, возникшую в ДНТ «Приморский» (по данному ДНТ решение будет принято судом).

 

Депутат Алмазов Г.В.

 

============================================================================

С П Р А В О Ч Н О:

 

«УТВЕРЖДЕНО

решением совета депутатов

от 21 сентября 2011г. N 94

 

Date: 2015-10-21; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию