Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к экзамену по дисциплине





Сдача экзамена связана с ответом на вопросы экзаменационного билета. К устному ответу предъявляются следующие требования:
1. Полнота и глубина изложения с опорой на литературные источники по данной дисциплине.
2. Самостоятельность суждений.
3. Логичность и обоснованность выводов.
4. Свободное владение понятийным аппаратом данной дисциплины.
5. Умение правильно использовать научную терминологию.
6. Умение обнаруживать и реализовывать межпредметные связи.
7. Умение использовать теоретические знания при решении практических вопросов.

8. Речевая грамотность и логическая последовательность ответа.

Уровень качества знаний и практической подготовленности студента определяется по четырехбалльной системе оценок.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется, если студент показал отрывочные, несистематизированные знания, не смог выстроить ответ на вопрос (письменно или устно) и ответить на дополнительные вопросы.

Оценка «удовлетворительно» выставляется, если студент смог самостоятельно подготовить ответы на вопросы преподавателя, но в этих ответах содержатся серьезные ошибки, ответы неполны, нарушена логика изложения, на дополнительные вопросы даны неверные ответы или неполные ответы. Эта оценка выставляется также в случае, если студент дал исчерпывающий ответ на один вопрос преподавателя, но не смог ответить на второй и дополнительные вопросы (отказался отвечать или содержание ответа не соответствует заданию).

Оценка «хорошо» выставляется, если студент развернуто ответил на вопросы преподавателя и дополнительные вопросы, но допустил неточности или нарушил логику раскрытия темы, показал прочное знание предмета при малозначительных неточностях, пропусках, ошибках.

Оценка «отлично» выставляется в случае, если студент дал исчерпывающие, развернутые ответы на вопросы преподавателя, показал способность уверенно оперировать понятийным аппаратом, логически выражать мысли, гибко и мобильно осуществлять мыслительные операции.

Date: 2015-10-19; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию