Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Внимание! Шеф атакует!





Ворон взял в руки дубину и стал махать им в разные стороны, пытаясь попасть по Ангелу. Вова выстрелил лазером по дубине. Она сломалась. После Ангел закрыл глаза. Вдруг вдалеке показалась туча. Но это была не грозовая туча - стая птиц летела на помощь Ангелу. Клювы хищных птиц стали впиваться в глаза гиганту, другие птицы стали клевать тело врага. Ангел стал переводить дух, пока гигант махался руками.

Повелители собрались в одну кучу. Их всех собрал Сергей и всё объяснил.

- А что, если мы не сможем вернуться обратно в свои тела? - спросил Саша.

- Я не знаю, Ро мне ничего не сказал... - ответил Сергей.

Ребята протянули руки. Вдруг кристаллы колец засветились. Какая-то сторонняя сила стала притягивать их друг к другу. Через две секунды кулаки коснулись друг - друга. Кристаллы засветились ещё ярче, и ребят окутал яркий свет.

Ворон махался и махался, но, вдруг, он резко хлопнул в ладони. От громкого шума птицы потеряли контроль и стали падать на землю. Ангел взлетел вверх и стал стрелять лазером в глаз гиганту. Но тот всего лишь закрыл глаза рукой, а другой ударил кулаком. И попал прямо в Ангела. От сильного удара, Вова отлетел. Но он не упал на землю. Его задержала какая-то сила. Вова уже обрадовался и захотел отблагодарить Колю, но вместо Коли он увидел... Жнеца. И Вова, все-таки, упал.

Жнец очень красиво выглядел: его серый костюм колыхался на ветру. Волосы были подстрижены под каре. От дуновения ветра, они тоже колыхались. Один кулак искрился молнией, а другой огнем. Под Жнецом трава стала больше зеленеть. Глаза светились ярким светом.

Вдруг Жнец на большой скорости взлетел вверх и огненным кулаком врезал в лицо гиганту. Когда тот согнулся, Жнец ударил большой дубиной по ногам. Ворон упал. Тут герой разогнался и вонзил дубину в грудь гиганту. Когда дубина оказалась внутри Ворона, то она стала цвести, а ветки вплетаться в тело гиганта. Вдруг тело стало ломаться, и из него вылез ещё гигант, но уже меньшего размера. Жнец предвидел это и уронил на него большой валун. Тело хрустнуло. После из его тела вылез ещё гигант. Но его поразило молнией. Вскоре перед Жнецом стоял Ворон... такого же роста, как и он.

- Ты погиб! На том свете только о тебе и твердят! - сказал Ворон.

- Я умер - мои приспешники живы! - сказал Жнец. Он говорил всеми голосами ребят одновременно.

Тут гигант схватил Жнеца за голову и уронил на землю. Он стал кричать и... расти. Гигант стал впитывать в себя силу Сонного Жнеца. Вскоре он вырос до своего второго роста. Но Жнец загорелся и стал жечь руку гиганту. Ворон закричал ещё громче и со всей силы ударил ладонью по земле. Когда поднял руку, на земле лежали ребята... мертвые. Тут гигант поднял ногу и топнул по ним ещё раз. Земля задрожала. Он поднял ногу, чтобы ударить ещё раз.

Вдруг из портала выбежал Мастер и крикнул:

- Силой Всевышнего, силой Семи Богов,

Спрячься в изгнании, Ворон - Разрушитель миров!

Вдруг тело Ворона стало рассыпаться в пепел. Потом ветер подхватил его частички и понес к Мастеру. Старик протянул бутыль. Пепел стал влетать в горлышко бутылки. Когда последний пепел спрятался на дне бутылки, Мастер закрыл крышку.

Тут небо засветилось. Солнечные лучи стали проскальзывать сквозь тучи, согревая землю. Люди стали вылезать из своих погребов и подполов. Домов не было, потому что после битвы с гигантом ничего живого не осталось. Тут какая-то девушка подошла к Мастеру. Он стоял на коленях перед телами ребят, склонивши голову.

- Они были герои... Они, ценой своей жизни, спасли эту и многие другие планеты... Но, пророчество гласило совсем по-другому... - сказал Мастер.

- Не важно, каким может быть пророчество, мы меняем свою судьбу... Но эту судьбу поменять было невозможно... - сказала девушка. Тут старик поднял голову. Он узнал этот голос. Но он не повернул голову, остался сидеть на месте.

- Что значат их жизни для этой крохотной планетки? - спросила девушка.

- Они спасут его, что бы с ним не было... Это - их предназначение...

- Какую цену они готовы заплатить, за жизнь на этой планете?

- Любую! Их боевой дух никогда не сдастся...

- А какую цену готов заплатить ты, чтобы будущее было таким, каким ты его видишь? - спросила девушка. Мастер немного помолчал, встал и повернулся к ней. Её глаза светились ярко-синим цветом.

- Жизнь! - ответил Мастер.

- Пусть будет так! - сказала девушка и стала уходить.

- Только один вопрос: почему в пророчестве гласило: "Великий тиран", а не "Великий Титан"?

- Если бы я сказала, что наступит Великий Титан, что бы произошло?

- Мы бы подготовились! Мы бы сделали все, чтобы этого не наступило!

- И вы бы проиграли! Я видела всё это! - ответила девушка и исчезла в воздухе. Вдруг Мастер согнулся от боли в животе. В это же время очнулись Повелители. Они увидели умирающего Мастера и подбежали к нему.

- Мастер! Мастер! Что с вами?!! - спросил Саша и взял его за голову.

- Все... хорошо... Мое время... пришло...

- Нет! Нет! Не сейчас! - сказал Саша и приложил палец к уху - Вова! Лети сюда! Мастер умирает!

- Не нужно... Не... получится... - сказал Мастер. Тут подлетел Ангел. Одно его крыло было сломано. Вова упал около ребят, но допрыгал до Мастера и дотронулся до него.

- Не получается... У меня не получается! Что-то не пускает меня! - сказал Ангел и стал ещё усерднее тереть тело Мастера.

- Ребята! Вы должны быть сильными... Помните, что только вы есть друг у друга... Храните себя... И, да... Приглядывайте за Валетом... - сказал Мастер и его голова упала. У всех ребят по лицу скатилась слеза.

Как сыновья, склоняются над мертвым телом своего отца, так и парни склонились, над телом Мастера. За всё это время, он им был как отец.

- Ну, что, умер ваш предводитель? - вдруг услышали они знакомый голос.

- Шеф! - сказал Саша и повернулся. Перед ребятами стояла армия, под руководством Шефа и Старшего. Солдаты были вооружены теми же оружиями, какими в их последнюю встречу.

- Вы потеряли одного своего человека, я потерял своего брата! Теперь мы квиты! - сказал Старший.

- Нет! Я успокоюсь только тогда, когда их головы будут украшать мою стену в комнате! - сказал Шеф. Солдаты подняли свои оружия. Но вдруг под ними открылся большой портал и все они провалились.

- Что ты теперь скажешь, а, Великий Тиран? - спросил Саша. Ребята взлетели и обернули свои руки в стихии.

- Хоть нас и двое, мы все равно победим вас! - сказал Старший. Вдруг прогремел выстрел, и Ангел упал на землю.

- Кто вы теперь без своего целителя? - спросил Шеф и вытащил пистолет. Ребята разлетелись. Коля сбил с ног Старшего и скрылся в портале.

Вдруг перед ребятами открылся портал, и Шеф вбежал в него.

- За ним! - скомандовал Саша, и все влетели в портал. Когда они приземлились, то увидели, как Валет сражается с Шефом. Тиран сбил Валета с глайдера и встал сам.

- Гроп милья, Повелители! - крикнул Шеф и выстрелил ракетой. Саша прикрыл всех огненным куполом. Раздался взрыв. Когда дым рассеялся, то они заметили, как окно было открыто.

- Серый! Присмотри за Олегом, а мы полетим за Шефом! - скомандовал Ангел, и они вылетели из окна.

Коля дрался с Старшим на кулаках и проигрывал. Старший был, на удивление, силен. Когда Коля в очередной раз упал на землю, то пустил воздушную сферу в парня. Тот перепрыгнул и накинулся на Колю с ножом. Парень перекатился вбок и исчез. Старший встал.

- Где ты? Покажись! Не будь трусом! - кричал парень. А Коля подошел сзади и метнул в него воздушный поток. Сташий отлетел с места и упал на землю. Когда упал, то кинул позади себя гранату. Раздался взрыв. Тут он заметил контур парня и накинулся на него. Когда он повалил Колю, то стал избивать его кулаками. Коля повернул на него свои ладони и Старший взлетел. Когда он стал приземляться, то Коля сбил его воздушным кулаком. Парень улетел ещё дальше.

Саша, Костя и Вова сражались с Шефом в воздухе. Тиран стрелял только из пулемета, словно, он забыл, как пользоваться глайдером.

- Что-то ты слабоват сегодня, Шеф! - сказал Саша.

- Мы с Вороном-то неплохо попотели! - сказал Ангел. Шеф метнул в Ангела электрическую сеть. Когда тот укутался им, то упал на проезжающий рядом автобус. Костя рванул на него со всей силы. Шеф отлетел, но успел поранить острым мечом. Саша стал палить его огнем. Но вдруг сквозь огонь на него налетела ракета и Саша отлетел. Шеф укрылся силовым полем. В воздухе Саша слез с ракеты, и она врезалась в стенку дома. Тут Саша заметил, как Шеф взял в руки меч из глайдера и налетел на Костю. Тот успел из соседнего дома вырвать железную стенку и прикрыться им. Меч прошел насквозь и прибил Костю к стенке. Сам меч воткнулся в стену, не задев парня.

- Сдавайся или будет хуже! - сказал Шеф.

- Улетай или проводим! - сказал Костя. Вдруг из окна вылетела железная дверь и сбила его с глайдера. Шеф стал лететь вниз. Но тут он успел схватиться за глайдер и опять взлетел.

- Эй, чувак! - услышал он вдруг и повернулся. Перед ним стоял Сергей. Тут он что-то ему кинул. Шеф поймал.

- Давай! - крикнул Сергей. Вдруг позади Шефа открылся портал. Сергей разлетелся и пнул его ногами. Шеф влетел. Вдруг парень услышал выстрелы. Он заметил, как на него летят пули. Но очень медленно, потому что их затягивало в портал. Вдруг в портале показался Шеф, летящий на них на глайдере. Он пытался вылететь, но сила портала не давала ему вылететь и затягивала с большой скоростью.

- Посторонись!!! - крикнул Ангел. Сергей отлетел. Вдруг Вова кинул какой-то прибор в Шефа. От удара ящичка, Шеф влетел в портал. Ангел влетел за ним. Сергей испугался.

- Вова! Стой! У него "Пион"! - крикнул он, но крылья Ангела скрылись в портале. Сергей влетел за ним.

- Серый! Стой! - крикнули Костя с Сашей и влетели за ним. Спустя две секунды, они настигли точки. Когда вылетели из портала, то увидели, как Сергей и Ангел стояли возле какого-то шара. Внутри шара находился... Старший. Вокруг Старшего витала оранжевая пыль.

- И что это? - спросил Костя.

- "Пион"... Подействовал... - сказал Ангел - Я понял, что Сергей кинул Шефу колбу с ядом, и сразу решил оградить его от всех, и кинул в него прибор от купола. Но, я и предположить не мог... Что... Это Старший...

- Постой... Если Шеф - это Старший, то, кто тогда с Коляном? - спросил Саша. Все переглянулись.

- О, Боже! - сказали они. Вдруг они услышали крик, и к ним подлетел Коля. Он сбил Сашу и Костю с ног.

- Ребята! Это Шеф! Я дерусь с Шефом! - крикнул Коля.

- Мы знаем! - сказал Саша.

Тут прибежал Шеф. В руках у него был какой-то прибор, который отталкивал металл на много километров.

- Что, прибыли на свою смерть? Какие же вы глупцы! - сказал Шеф. Ребята молчали и думали: "Заметит он купол или нет?".

- Что молчите? Нечего сказать? Мой сын, наверное, вам языки отрезал! Ха-ха-ха! - засмеялся Шеф и опрокинулся на купол. Высокий разряд ударил его по руке. От боли он отскочил.

- Хорошая ловушка! Не зря вы его сюда притащили! Только вы сами в него и попадете! - сказал Шеф.

- Шеф! Посмотри в купол! - сказал Костя. Лицо парня было потерянным. Шеф посмотрел. Его взгляд изменился. Он прильнул к куполу, но опять получил током.

- Старший! Что вы с ним сделали? Что вы сделали с моим сыном?!! Это что? "Пион"?!! - Шеф внимательно разглядел дым. Его глаза расширились. Он медленно выпрямился и, так же медленно, повернулся к ребятам.

- Шеф! Честное слово - мы не хотели! Мы думали, что это ты, но никак не предполагали, что это будет твой сын! - сказал Саша.

- Сначала Младший... Теперь Старший... - сказал Шеф и достал из кармана пистолет - Вы за все ответите! Я буду вас пытать так, как никого ещё в жизни Малиггнуса не пытали! Но сначала, я доберусь до ваших родных! А когда вы прочувствуете боль утраты, вы сами приползете ко мне!

- То есть, ты нас отпускаешь? - спросил Ангел. Но Шеф выпрямил руку и собрался выстрелить. Тут из-под земли выросла гора и сбила пистолет с руки. Коля выпустил воздушный кулак и сбил Шефа с ног.

- Бежим! - крикнул Ангел. Все выбежали в портал.

Как только они выпрыгнули из портала, Коля крикнул:

- Выключай!

Валет мигом отключил портал. Окно закрылось.

- Молодцы! Опять победили Шефа! А... А где Мастер? - спросил Валет. Ребята молча посмотрели на Олега. Тут его лицо изменилось.

- Извини... Мы не смогли его спасти... Никак не получилось...

- Он умер достойно? - спросил Валет.

- Конечно! Он спас всю планету! - ответил Саша.

- Хорошо! Значит, он умер не напрасно! Значит, так и должно быть!

- Что, даже горевать не будешь?

- Зачем? Я уже похоронил его один раз, похороню и во второй!

- Блин! Мы, ведь, даже его и не похоронили! - сказал Саша.

- Не волнуйся, народ Малиггнуса похоронит его с почестями. Извините, но мне... надо... туда... - сказал Валет с комком в горле и убежал в свою комнату. Он со всей силы хлопнул дверью. От злости, он стал переворачивать все вокруг вверх дном. Потом сел на колени и зарыдал.

Саша, поглаживая шею, открыл дверь в свою комнату. От увиденного, он испугался и резко закрыл дверь. Потом опять открыл.

- Ты что тут делаешь? - спросил парень. В его комнате сидела... Ведунья.

- Ты сам меня сюда отправил!

- Да? Когда? Я здесь уже с... - и тут Саша все понял - А, ты тоже его видела?

- Кого?

- Не важно! Ладно, располагайся, а я себе... это... другую комнату... э-э-э... найду... - сказал Саша. Он оглядел волшебную ловушку и закрыл дверь.

Сергей улегся на кресло в своей комнате, открыл окно, сунул себе в уши наушники и включил "Metallica – Welcome Home". После он закрыл глаза и... заснул.

Date: 2015-10-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию