Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Всем нужна сила





Повелители стихий 3. Противостояние.

Тетюши - 2015


ББК 84(2 Рос=Рус)6

К21

Вечная битва сил Добра и Зла – главная тема рассказов А. Карабанова.

Наши герои стали жить спокойной жизнью, заточив Тирана на его планете. Но, про какое спокойствие может идти речь, если вдруг выясняется, что Шеф – на Земле?


Об авторе

Александр Карабанов, студент 4 курса музыкального отделения Тетюшского педагогического колледжа, член поэтического клуба «Вдохновение».

Александр – человек творческий, энергичный и очень талантливый. Он много читает, играет на музыкальных инструментах, поет, увлекается стихотворчеством, пишет прозу.

Творчество – это безграничные возможности. Оно может затронуть любую тему. Главная тема рассказов Александра – фантастика. А рассказов у него более двадцати четырех рукописных тетрадей. Саша считает себя человеком, которому небезразличны глобальные проблемы современного общества. Возможно, именно поэтому его творчество часто обращено к людям, к моральным ценностям человека. Главная мечта Саши, чтобы во всем мире не было войн, чтобы люди спокойно жили и трудились, растили детей и были счастливы.

Руководитель поэтического клуба «Вдохновение» Ханзярова М. С.


Глава 1. Всем нужна сила.

Прошло лето. Наступила осень. Сентябрь. Хоть уже не жарко, но ещё и не холодно. На улице царили два чувства: ненависть и благосостояние. Школьники, студенты и учителя с трудом вставали по утрам, поэтому уже ненавидели осень. А оптимисты любили осень за её красоту, тишину и прелесть теплого настроения. У наших героев тоже случились изменения.

Саше пришла повестка. В октябре он должен был пойти в армию. Парень, из-за спасения мира, не успел поступить в институт и, поэтому, у него был один путь - в армию.

Костя, в отличие от Саши, поступил в институт в Казани. По утрам он учился, по вечерам спасал его.

Сергей перешел на третий курс. Он тоже, как и Костя, учился в Казани.

Коля облокотился об стену. С его плеча текла кровь. С окон здания клубился дым и полыхал огонь.

Парень находился в Украине. Разведка сообщила, что боевики скрываются в одном доме, но ополченцы не могут туда проникнуть. Коля согласился помочь. Когда он только влетел в здание, тут же получил пулю в плечо. Коля успел спрятаться за стенку. В стену влетали пули, откалывая по частям. Тут Коля услышал стук. Он посмотрел на пол. Под ним лежали две гранаты. Парень испугался и вылетел в окно. Раздался взрыв. Боевики прибежали к этому месту. Вдруг на них налетел вихрь и сбил с ног. Коля влетел в окно. Воздухом поднял несколько гвоздей и досок и метнул в террористов. Доски прижались к рукам, а гвозди забились в пол. Боевики остались лежать без движения. В другом коридоре на полу стояли три миномета. Рядом стоял террорист с детонатором в руке.

- Ты кто такой? - спросил он.

- Я – «Повелитель Воздуха»... Слышал о таком?

- Слышал! Лучше улетай, иначе получишь взрывом по своей воздушной башке!

- Лучше ты сдавайся и, может быть, попадешь в тюрьму без травм!

- Я сказал свое слово! - сказал террорист и нажал на кнопку. Коля резко вылетел в окно. Раздался взрыв. От огненной волны, Коля отлетел ещё дальше и врезался в соседнее здание. Когда пришел в сознание, еле - еле встал и облокотился об стену. Он посмотрел на здание. Огонь полыхал из окон. Коля включил наушник.

- Вован! Ваш выход! - сказал Коля. Тут открылся портал и из него вылетели Ангел и Саша. Они подлетели к парню.

- Скажи: а без этого никак нельзя было? - спросил Вова, показывая на пожар, и дотронулся до Коли. Пуля вышла из раны, и дыра в плече затянулась.

- Это не я! Он сам! - сказал Коля и улыбнулся. Саша взлетел и поднял руки. Огонь стал затухать. Вова влетел в здание. Раздались крики, и открылся портал. Когда он закрылся, Ангел прилетел обратно.

- Надо же! Не знал, что им будет так трудно оживать! - сказал Вова.

Кирилл гулял по улицам города. С ним за руку шла Инна. Было видно, что они были счастливы и в отношениях находились уже месяц.

- Никакого пророчества не было слышно в последнее время? - спросила Инна.

- Да нет... Если бы и было, ты бы обязательно услышала! Ребята говорят, что она звучит по всем телефонам, телевизорам, компьютерам... Ну, и так далее!

- А когда ты меня с ними познакомишь? Я так и не отблагодарила их за спасение...

- Придет время - увидишься! Они клёвые парни, но, пока, никому не доверяют... Ты ведь знаешь, что случилось с Мастером?

- Да, слышала...

- Они ждут нового нападения Шефа... Ребята просто уверены, что он просто так не оставит смерть своих сыновей... И, поэтому, он способен на все, что только ему в голову взбредет... И готовятся днями... Вот, только, один из ребят уходит в армию... И не знаю, сможет ли он быть с нами...

- Придумает уж что-нибудь... - сказала Инна. Кирилл улыбнулся и обнял рукой девушку за плечи. Красавица улыбнулась и прижалась к парню.

Саша сидел за столом вместе с Ведуньей. С её согласия, ребята могли называть её - Ирина. Сама же девушка находилась внутри волшебной ловушки. Валет расширил её на всю территорию базы, чтобы девушка могла ходить по коридорам. Олег, пока, не мог доверять ей, но Саша убедил его, что все будет хорошо. И, если что, он сам убьет её. Но этого он делать никак не собирался. Да и сама ведьма не хотела сбегать. Она очень сдружилась с Сашей. Большую часть времени они проводили вместе: ужинали, гуляли, работали над делами Малиггнуса. В области магии, девушка очень хорошо помогала ребятам. И, с помощью неё, «Повелители» раскрыли много дел.

Ребята изменили несколько законов. Теперь, если дом обрушится или сгорит, жители могли спокойно переехать в другой дом. Костя восстановил деревни и дома в них. Сергей увеличил источники, родники и реки. Ангел отправил своих клонов на патрулирование планеты с воздуха. Солдаты, в том числе и Чиж, примкнули к Повелителям и свергнули Шефа с власти. Чиж возглавил охрану всей планеты. (По размеру, Земля была в пять раз больше Малиггнуса).

Шеф скрылся в горах. Солдаты бросились на его поиски, но он пропал из виду. Может, его поймали дикие животные, а может, его нашли люди, которым Шеф был небезразличен. В общем, его никто не нашел.

Валет изучил книгу магии Мастера от корки до корки. В ней было много интересной и полезной информации. Так же, Олег вернулся в тайную библиотеку башни, где они с Мастером создавали портал, чтобы прыгнуть на Землю. Он принес много книг, по которым «Повелители» могли учиться использовать свою магию посильнее. Теперь ребята умели обволакиваться в свои стихии, как это делал Саша в Параллельной Земле.

Один раз Валет собрал ребят на базе. Ни лице сияла улыбка, а на полу стоял чугун, в котором кипела вода. Под ним ничего не находилось: ни костра, ни плитки, но чугун кипел.

- Ребята! У меня появилась отличная идея! У каждого из нас имеется какая-либо сила...

- Только нет у тебя... Кирилла... Атома... Ну, да! У всех! - сказал Саша. С утра у него было хорошее настроение.

- Мне подойдет глайдер с перчатками, а Атом обойдется и своей гениальностью!

- Не скажи! Кирилл тоже очень изобретателен! - сказал Костя.

- Я вот к чему веду: в книге я нашел одно зелье, с помощью которого у человека может появиться сила, который заложен у него в ДНК.

- В смысле? - спросил Саша.

- В теле человека имеется такой хромосом, который отвечает за необычные способности человека. У каждого человека они разные, смотря какие способности больше развиты!

- И что ты хочешь сделать?

- Вы отправитесь в миры, где находятся ингредиенты этого зелья! А как только найдете, то сразу же принесите мне! Я сварю зелье! Кирилл выпьет... А дальше посмотрим!

- А он меня не убьет? - спросил Кирилл.

- Ну... Не должен...

- Обнадеживает! - сказал Кирилл.

- Да ладно тебе! Зато, сможешь вместе с нами выполнять задания! Ты, ведь, давно этого хотел! - сказал Саша и положил руку на его плечо.

- Ну, ладно! - сказал он.

- Вот, только ты с ребятами не пойдешь! В этих мирах очень опасно и, непонятно что с тобой произойдет!

- Но, они смогли, же меня выручить в Параллельной Земле!

- Хорошо, что Саша всё знал про эту планету, и вы смогли выжить! Но, что творится на этих планетах, даже я не представляю!

Кириллу пришлось согласиться, но с условием, что он пригласит на базу Инну. После долгого уговора, Валет согласился. Он открыл на экране окно, где было написано:

- "Агенты: Саша и Ангел! Планета: Ибилт. Ингредиент: Ветвь красного чайного дерева. Категория: редкая. Опасность: драконы".

- Ого! Драконы! Я их обожаю! - прокомментировал Саша.

- "Агенты: Коля и Щиты. Планета: Бо-бо. Ингредиент: серебряное перо рутунской птицы - Ача. Категория: очень редкая. Опасность: свирепая и быстрая птица".

- Ну, мы с ним справимся! - сказал Коля. Щиты только помотали головами.

- "Агенты: Костя. Планета: Рвов. Ингредиент: золотой зуб воина Рвова. Категория: единственная. Опасность: живые мертвецы".

- А почему я - один? - спросил Костя.

- Для тебя нет подходящего партнера...

- Дайте мне одного щита!

- Они друг без друга слабы...

- Нормально! Я видел, как они поодиночке сражаются! Мне пойдет!

Один Щит с голубыми глазами подошел к парню. Казалось, что другой Щит обиделся. Среди них - он был самым младшим братом.

- "Агенты: Сергей. Планета: Аквиум. Ингредиент: голубая водоросль. Категория: редкая. Опасность: русалки, хищные рыбы, сирены".

- Теперь, я - один! - сказал Сергей.

- Я бы с тобой отправился, но я должен быть здесь и варить зелье! Да и глайдер не переносит воду!

- Я с тобой отправлю своего клона! - предложил Вова.

- Ладно! Запускай! - ответил Сергей. Валет подошел к компьютеру, набрал комбинацию цифр на панели и открылись четыре портала. В порталах были видны совсем другие миры.

- Помните: я портал не буду закрывать, чтобы вы вернулись обратно, так что поторопитесь, иначе непонятно, кто сможет пройти в проход! - сказал Валет, и все прыгнули в портал.

Саша и Вова летели где-то минуты четыре... Как только приземлились, то упали на траву. Зеленая флора смягчила их падение, и ребята не сильно ушиблись. Первым встал Ангел.

- О-о-о... Ну и посадочка... - сказал он и огляделся. Ярко-оранжевое небо освещало вокруг своими красками, красные деревья шелестели на ветру, создавая красивый шелест листьев. Где-то неподалеку звенел ручей, как будто маленькие гномы звенели цепями.

- Ну, и где нам искать этого дракона? - спросил Саша.

- На счет него не переживай - он сам нас найдет! Нам нужно найти красное дерево!

- Их тут полным полно!

- Чайное дерево! Почему - дерево? То есть, он выглядит как дерево? Как - красное дерево? - уточнил Вова. Вдруг земля затряслась.

- А вот и Горыныч! - сказал Ангел. В небе показался дракон, золотого цвета.

Коля и Щит приземлились без происшествий. Перед ними была поляна. Вдалеке красовалась гора. На горе сидела стая птиц.

- Как думаешь, эта птичка - там? - спросил Коля. Щит только пожал плечами. Ребята пошли. Вдруг, возле их портала, зашелестели кусты.

Коля со Щитом настигли гору. Птицы сидели на ветвях кустов и дремали. Их когти были железные, а клюв - алмазный. Самая большая птица сидела на верхушке дерева. Из хвоста торчало серебряное перо.

- Эта та самая - Ача? - спросил Коля. Щит кивнул. Вдруг раздался выстрел, и одна птица упала замертво. Остальные птицы взлетели.

- Это не хорошо! - послышался голос Щита в голове.

Вокруг Кости были сплошные камни. Горы, деревья, поляна – всё было из щебня, песка и известняка.

- Я, что, попал в свой рай? - спросил Костя. Щит пошел дальше.

- Из всех, кто находится на базе - мне достался самый тихий! Беспредел! - возмутился парень и пошел следом.

- Будь осторожен - эти камни не то, что ты представляешь! - послышался в голове Кости голос Щита.

- И что же это? - спросил Костян. Вдруг из горы показалась рука. Потом ноги и гора встала. Перед ребятами стоял человек из камня.

- И кто это? - спросил Костя. Вдруг все камни зашевелились и встали. Перед парнем стояла армия из каменных людей.

- Это - мертвые воины Рвов.

- Я думал, что они живые мертвецы!

- Так и есть! Они - живые мертвецы! - сказал Щит и протянул щиты. Воины побежали на парней.

Сергей упал в воду. Когда вынырнул, то заметил, что вокруг него был океан. Клон успел подлететь и не упасть в воду.

- Мы там, где нужно? - спросил Сергей. Клон кивнул. Парень взлетел. Он стал подниматься все выше и выше, пока ему стало трудно дышать. А когда вокруг него пропало небо и стало темно, а вокруг оказалась галактика, он понял, что уже в космосе и переоделся. Клон не полетел за ним, иначе он задохнулся бы. Сергей огляделся. Под ним была планета, состоящая из воды. Ни одной суши.

- Здорово! - сказал он и полетел вниз. Странным оказалось то, что когда он влетал в атмосферу, вокруг него не извергался огонь. Вскоре он достиг воды. Клон уже его ждал.

- Так! Вован... Не, клон... Или Вован? Как тебя звать - то? Впрочем - не важно! Ты оставайся здесь, не мочи крылья и охраняй портал. А я пока сгоняю вниз и попробую найти эту водоросль. Хорошо? - спросил парень. Клон кивнул и взлетел. Сергей закрыл глаза. Вдруг его руки стали обволакиваться водой, после она поплыла по животу и закрыла все тело Сергея. Когда он оказался весь покрыт водой, то сразу же нырнул.

Саша крутился вокруг дракона. Змея полыхала огнем, а Саша успевал отлетать. Когда он оказывался за спиной ящера, то сам палил огнем. Чешую дракона огонь не пробивал. Ангел стрелял лазером, пытаясь прострелить твердую шкуру мифическому существу, но всё безуспешно. Тут Саша подлетел к Вове, перевести дух.

- Есть какой-нибудь план? - спросил Саша.

- Есть одна мыслишка! - сказал Ангел.

- Говори! - сказал Саша, но Вова только притронулся до него. Вдруг Саша стал расти и вырос до такой высоты, что дракон ему казался собакой. Дракон подлетел к его голове и стал палить огнем прямо в лицо парню. Саша даже не шелохнулся. Когда чудовище перестало палить, за дело взялся парень. Он схватился за горло и стал бить кулаком по голове ящерицы. После нескольких ударов, дракон упал на землю.

- Пожалуй, я оставлю его себе! Не только же Коле иметь у себя ручное чудовище! Давай, уменьшай меня! - сказал Саша. Ангел только показал на небо. На ребят летели ещё несколько драконов.

- О! Ещё собачки! - обрадовался Саша и взлетел. Он сделал огненный щит впереди себя и сбил драконов. Часть упала вниз. Саша схватил одного за горло, но тут сбоку на него налетел ещё дракон. Парень подставил кулак, и рука влетела прямо в глотку ящеру. Вдруг чудовище округлило глаза, и стала барахтаться во все стороны. Саша мотнул рукой, и ящер вылетел, с разинутой пастью. Из его рта струилась огненная слюна. Саша прожег ему внутренности, поэтому ящер умер сразу же. Другому ящеру, парень скрутил шею, а третьего задавил ногой.

- Посадить бы тебя, за жестокое обращение над животными! - пошутил Ангел.

- Да ладно, не было выбора! - сказал Саша и уменьшился в размере. И тут он заметил, что в центре воды стоит куст, с красными листьями.

Коля летел от птиц. Те почти достигли его, но не могли попасть клювами. Щит укрылся щитом. Его интересовал вопрос: "Кто стрелял?".

 

Date: 2015-10-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию