Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коринфянам 2:1-5





Планы, цели и их достижение

 

 

Посвящается

Выражаю особенную признательность Анжеле Китон, нашему с Линетт помощнику, за подготовку к изданию этой книги. Работая в очень напряженном графике, Анжеле пришлось брать мои рукописи, множество моих заметок, записей, проповедей с кассет, чтобы собрать воедино книгу «Планы, цели и их достижение». Я знаю, материал данной книги, который так мастерски подобран Анжелой, очень актуален для церкви сегодня.

 

 

Кеннет Е. Хейгин

Содержание

Глава 1.Явление

Глава 2.Планы, цели и их достижение

Глава 3.Если Господь не созиждет дома

Глава 4.Какова ваша цель

Глава 5.Ходить во свете

Глава 6.Изменение образа поклонения

Глава 7.Танцевать - по плоти или по Духу

Глава 8.Благоговение - ключ к силе и присутствию Божьему

Глава 9.Исполняться Духа и говорить

Глава 10.Демонстрация Духа

Глава 11.Истинное поклонение Нового Завета

Глава 12.Платить цену

 

Глава 1.

Явление.

"Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус.

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

Стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе".

Филиппийцам 3:12-14

 

"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,

Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого;

И был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией".

Коринфянам 2:1-5

 

В 1987 году, за несколько дней до нашего ежегодного палаточного служения, Бог посетил меня. Я расскажу вам об этом и поделюсь своими переживаниями в немощи, в страхе и в великом трепете, благоговея перед Божьей силой и Его присутствием. Апостол Павел сказал: "И был я у вас в немощи и в страхе..." (1 Кор.,2:3). Это, конечно же, не означает, что Павел был напуган, как если бы встретил гремучую змею, или чуть не попал в торнадо. Павел имел в виду благочестивое почтение, трепет и страх Божий. Такой же трепет я испытываю сейчас, когда пытаюсь рассказать вам о том величественном явлении Господа за несколько дней до нашего палаточного служения.

Во-первых, я хотел бы открыть вам, что молюсь в основном по ночам. Большую часть своей жизни я вел ночной образ жизни. Я, можно сказать, "сова". Сейчас я уже немолод и немного изменился, но я всегда чувствовал себя гораздо бодрее в полночь, чем в любое другое время суток. Вот почему я привык заниматься по ночам. Нередко я просиживал за занятиями и чтением книг всю ночь, до самого утра.

У меня вошло в привычку молиться по ночам еще с тех пор, когда я был прикован к постели в 1933, 1934 годах. Тогда из-за болезни я не мог молиться иначе как лежа в постели. Я не мог встать, не мог ходить. В частности, я помню одну ночь, когда я вообще не спал. Всю эту ночь я молился. Еще несколько ночей я молился почти до утра. Очень много раз перед тем как заснуть я часами молился.

Я всегда с нетерпением ожидал ночи, когда все шли спать, наступала тишина, и я мог спокойно молиться. На протяжении дня со мной рядом всегда кто-то сидел. Так продолжалось много месяцев подряд, потому что мои домашние думали, что я могу умереть в любой момент, и поэтому в моей комнате всегда кто-нибудь находился. И тогда я взял себе за правило молиться по ночам, когда я мог быть один, и затем уже просто следовал этому правилу в течение многих лет. Много раз Бог говорил ко мне ночью.

В четверг, 16 июля, незадолго до начала наших ежегодных палаточных служений, я проснулся среди ночи и уже не мог заснуть. Я начал молиться в Духе. В этой молитве в Духе на языках я вдруг услышал, что вновь и вновь повторяю слова на английском: "Планы, цели". Планы и цели. Я сказал Господу: "Господь, это еще не все. Я знаю, что это еще не все". И я продолжил свою молитву на языках. В конце концов я вновь молился на английском: "Планы, цели и их достижение". Планы, цели и их достижение!

Я был восхищен в Духе, и передо мной открылись планы людей и то, насколько эти планы пересекаются с Божьими планами. Я увидел, что часто люди имеют хорошие планы, которые полностью согласуются с Писанием, но это не Божьи планы.

Это было гак необычно: я переживал это частично в форме откровений, частично как видения. Все это продолжалось около трех часов. Я начал молиться примерно в три часа ночи, а когда вышел из этого состояния и посмотрел на часы, было уже почти шесть утра.

Когда я был восхищен в Духе, я встретился с Иисусом. Мы стояли с Ним на крыше Конвеншн-центра в Талсе, глядя вниз на наши палаточные служения, которые по графику должны были начаться в следующий понедельник. Я видел вечернее служение в понедельник, оно проходило на наших глазах.

Я видел многое из того, что произошло потом на этих собраниях в течение следующей недели. Иисус был ведущим и, когда я смотрел вниз, Он объяснял мне, что происходит.

Глядя вниз и слушая комментарий Иисуса, я понимал, что эти собрания будут одними из самых монументальных и грандиозных палаточных служений, которые когда-либо проводились у нас. Я видел, что плоды этих собраний будут определяющими для нас на долгое время вперед.

Наблюдая, как проходит собрание, я спросил у Иисуса: "Господь, почему ты не явился мне раньше, задолго до начала проведения этих собраний. Тогда бы мы заблаговременно уведомили всех, что эти собрания будут такими особенными. На них пришло бы больше людей, если бы они знали это".

Иисус ответил: "Я не сделал этого по той причине, что не хочу, чтобы на собрания приходили из любопытства или в поисках сенсаций. Я хочу, чтобы здесь собрались те, кому Я сказал придти".

Как это ни грустно, но в Теле Христовом есть люди, которые только ожидают сенсаций. Они всегда в погоне за чем-то новым. Эти люди приходят с неверными целями. Они говорят: "Сходим послушаем брата Хейгина! Ему опять явился Господь! Пойдем узнаем, какое на этот раз у него откровение!". Эти люди также относятся к числу тех, кто, услышав проповедь, потом перекручивает ее смысл.

Есть люди, которые вырывают часть из сказанного вами, искажают смысл, а потом впадают в крайности и в ошибки, создавая трудности для всего Тела Христова. Такие люди, читая эту мою книгу, сделают выборки из нее вне контекста и исказят смысл того, что я говорил. Однако эти запутавшиеся люди, склонные к ошибкам, не должны помешать нам придерживаться Библии и ее истин. Они не должны помешать нам следовать тому, чему Святой Дух хочет научить Тело Христово в это время! Я верю, что те, кто имеет уши, чтобы слышать, услышат, что Дух говорит Церкви в эти дни, и будут сотрудничать с Ним ради того, чтобы возрастать в Божьем движении. Ведь этого движения мы желаем всем сердцем.

 

Date: 2015-10-19; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию