Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его цель или наша цель?





Я вспоминаю, как проходил День Матери в церкви в Фармерсвилле, Техас, где я был пастором. В том году я усиленно готовился к празднованию этого дня задолго до его начала. Я много дней работал над этим. Я специально сидел и выписывал цитаты из Бенджамина Франклина, Авраама Линкольна и других известных людей. Я тщательно готовил свою проповедь, и когда я уже полностью, до мелочей, продумал ее, то был уверен, что это действительно стоящая проповедь!

В нескольких милях от моей церкви находилось четыре других. В День Матери у них было совместное утреннее собрание, и они пригласили меня прийти, чтобы проповедовать. Так что я не мог провести собрание утром в воскресенье, и сказал своей церкви, что собрание переносится на вечер.

Когда утром я проповедовал для других церквей, то понял, что проповедь удалась, потому что слышал после собрания, как все восхищенно отзывались о ней. И я думал: "Сегодня вечером я обязательно прочитаю эту же проповедь в пашей церкви".

Все вечернее служение должно было посвящаться матерям. Были подобраны специальные песни о матери. Женское трио должно было петь о матери. Но на собрании во время пения трио я не расслышал ни одного слова из их песен, потому что ко мне говорил Господь, и происходила страшная внутренняя борьба во мне между сердцем и разумом.

Господь сказал мне: "Прямо сейчас проводи служение исцеления. Как только окончится эта песня, вставай и объявляй служение исцеления".

"Но почему, Господь, - взмолился я, - ведь пропадет такая хорошая проповедь. Господь, я днями и ночами трудился над ней. В следующее воскресенье я уже не смогу проповедовать на тему Дня Матери. Люди подумают, что я сошел с ума! Я должен ждать целый год, чтобы у меня появилась возможность снова прочесть эту проповедь". Мою проповедь!

Господь снова сказал мне: "Помолись за больных сразу же, как только окончат песню". Я опять возразил: "Господь, люди подумают, что у меня крыша поехала". Я всмотрелся в толпу. В программе Дня Матери было задумано, что дети выйдут к сцене и прочитают стихи, собирались прийти родители этих детей посмотреть па их выступление. Я знал, что некоторые из этих людей потом не появятся в нашей церкви уже до Рождества!

Поэтому я сказал Господу: "Господь, эти люди подумают, что я не в своем уме. Я имею в виду, что мы планировали все в свете Дня Матери. Я подготовил проповедь, специально посвященную этому дню. И это хорошая проповедь. В ней подано все, что Библия говорит о матери. Все люди, которые пришли сегодня на собрание, подумают, что я сошел с ума, если я сейчас встану и объявлю собрание исцеления и начну молиться за больных. Боже, мы ничего не планировали в этом направлении! Мы готовили все ко Дню Матери”.

Господь вновь сказал мне: "Молись за больных. Служи больным". После этого женское трио закончило петь, и я поднялся за кафедру и открыл свою Библию. Я даже начал читать свою проповедь, приготовленную на тему о матери. Но в конце концов я таки закрыл Библию и обратился к залу: "Я должен подчиняться Богу. Он сказал мне: "Служи больным".

На этом собрании был человек, который часто проходил через наше здание, чтобы срезать угол между своим домом и магазином на другой стороне улицы. Я не знаю, как это произошло, но он каким-то образом получил травму спины и с тех пор ходил полусогнутый, потому что не мог разогнуться. Когда я объявил собрание исцеления, он вышел к сцене, чтобы за него помолились. Я возложил на него руки, и тут сила Божья сошла на него, он внезапно разогнулся и стал стоять прямо! Это был старый человек, однако, когда Бог исцелил его, у него стало получаться поворачиваться в разные стороны, прогибаться вперед и назад и даже касаться пола кончиками пальцев. Он проделывал всевозможные гимнастические упражнения прямо у всех на глазах. Также на этом собрании была чудесно исцелена одна девочка. Я посмотрел в зал на людей, которые, по моему мнению, должны были бы посчитать меня безумным. Они все плакали. Они вытирали слезы со своих глаз!

Видите, когда мы преследуем Божьи цели вместо своих собственных, Святой Дух свободно двигается среди нас. И Он может сделать за пять минут то, чего мы не смогли бы достичь и за пять лет!

Date: 2015-10-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию