Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 5. Прохождение разговорных сигналов в тракте передачи оконечной станции в различных режимах работы канала ТЧ - 20 минут





С выхода индивидуального оборудования сигналы трехканаль­ных групп поступают на групповые преобразователи ГП-1. К ГП-1 подводится также колебание несущей частоты 92 или 108 кГц (в зависимости от номера трехканальной группы).

Из спектра частот, полученного на выходе преобразователя, с помощью полосового фильтра ПФ 68-80 (ПФ 84-96 для второй группы) выделяется нижняя полоса частот, и подавляются осталь­ные продукты преобразования.

Для уменьшения влияния непостоянства выходного сопро­тивления преобразователя на работу полосовых фильтров между ними и групповыми преобразователями включены удлинители У-1,74 дБ (0,2 Нп).

Объединение спектров двух трехканальных групп в один тракт осуществляется с помощью Диф. системы ДС, исключающей взаимные влияния выходных сопротивлений полосовых фильтров, рабо­тающих на общую нагрузку.

Вместо оборудования трехканальной группы может быть под­ключена аппаратура вещания, использующая спектр 84—96 кГц.

Уровень передачи на выходе ДС равен минус 46,9 дБ (минус 5,4 Нп). Дальнейшее его снижение нежелательно из-за опасности увеличения собственных шумов аппаратуры, поэтому перед груп­повым преобразователем включен усилитель Ус 60-108, повышаю­щий уровень передачи до величины минус 30,4 дБ (минус 3,5 Нп), допустимой на входе ГП-2.

К групповому преобразователю ГП-2 подводится колебание не­сущей частоты 64 кГц. ГП-2 осуществляет перенос спектра шестиканальной группы (68—96 кГц) в линейный спектр частот (4—32 кГц). Неиспользуемые продукты преобразования подавляются фильтром Д-32, включенным на выходе преобразователя.

Между групповым преобразователем и фильтром Д-32 вклю­чена неравноплечая Диф. система ДСК.Ч, с помощью которой в тракт передачи вводится ток контрольной частоты 18 кГц. Уровень тока контрольной частоты может регулироваться с помощью пе­ременного резистора R РЕГ. КЧ, ось которого выведена на лице­вую панель. Затухание, вносимое ДСК.Ч в тракт передачи, равно 0,9 дБ (0,1 Нп).

Линейный усилитель ЛУС обеспечивает необходимый уровень передачи на линейном выходе (0 дБ).

Включенные на выходе ЛУС фильтры ДК-2,0 разделяют сигна­лы линейного спектра каналов ВЧ и служебного канала (полоса частот 0,3—1,8 кГц).

На линейном выходе аппаратуры включен трансформатор ЛТ, в среднюю точку которого подается дистанционное питание НУП. Этот же трансформатор используется для согласования выходного сопротивления аппаратуры с входным сопротивлением непупинизированного кабеля (150 Ом) или радиорелейной линии и пупинизированного кабеля (600 Ом).

Date: 2015-10-19; view: 602; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию