Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скелет





Памятка читающим мастер классы

 

Приветствие.

В КВНе шутка подобна клетке в организме или кирпичу в стене - т.е., основа всего. Существуют три условия создания шутки:

1. Шутка должна содержать в себе парадокс, т.е. сопоставление несопоставимого.

2. Шутка должна быть актуальна.

3. Шутка подразумевает новизну умозаключения.

Шутки можно разделить на «литературные» и «игровые».

Игровая шутка – это организация необычной, неожиданной ситуации.

Иными словами, игровая шутка основана на актерской игре, реквизите, звуковых, световых эффектах и т.д., т.е. игровую шутку обязательно надо видеть или слышать.

Литературная шутка – это описанная словами необычная, неожиданная ситуация. Литературная шутка основана на игре слов, т.е. она смешна даже при прочтении.

При написании сценария можно выделить три самых главных пункта.

 

1. Общая идея. В принципе, о чем вы будете шутить и к чему хотите прийти к окончанию конкурса.

2. Скелет. Схематичный план вашего выступления. Логическое построение отдельных блоков.

3. Шутки и «связки». Определенное количество шуток, которые включаются в различные блоки и «связки», которыми эти блоки логически соединяются в единый сценарий.

Начинать все равно приходится с материала. То есть с тех шуток, которые вы написали. Перед тем как переходить к написанию сценария, нужно наработать материал. Он нарабатывается, используя правила написания шуток.

 

Общая идея.

Желательно общую идею связать с темой конкурса, или с вашей командой: с городом из которого вы приехали, с направлением деятельности вашей команды, с отличительными характеристиками вашего учебного заведения.

Скелет.

Определившись с идеей, вы можете «сбивать» сценарий, то есть решаете, какие готовые блоки вы используете и выстраиваете их в нужной последовательности.

Шутки и «связки».

Своими гениальнейшими «болтами» вы набиваете «рыбу», то есть определяете порядок шуток и связываете их логически. Шутки, объединенные одной тематикой, сбиваете в блоки. Допустим, у вас есть шутки про сборную России по футболу, гимнастку Алину Кабаеву и пловца Александра Попова – объединяете их в блок спортивных новостей, либо передачу из столицы олимпийских игр. Когда у вас будут готовы блоки их необходимо связать между собой, следуя общей идее выступления.

 

Как правило, приветствие является первым конкурсом в играх, таким образом, выступление команды является своеобразной «визитной карточкой», в которой обыгрывается имидж команды и особенности команды.

 

Date: 2015-10-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию