Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о порядке организации работы системы информации «Человек на пути»





о порядке организации работы системы информации «Человек на пути»

Общие положения

1.1. Система информации «Человек на пути» направлена на усиление контроля за соблюдением работниками хозяйств: пути, вагонного, электроснабжения, СЦБ и связи правил нахождения на пути при приближении, пропуске поездов и предупреждение случаев производственного травматизма по причине наезда подвижного состава на работающих на пути людей.

1.2. Система информации «Человек на пути» эффективна только при наличии совместных действий работников хозяйств всех служб.

1.3. Во всех структурных подразделениях дороги разрабатываются Положения о взаимно - материальной ответственности за нарушения порядка и правил производства работ, материальном поощрении работников за проведение работы по системе информации «Человек на пути».

1.4. В Положении предусматривается премирование локомотивных бригад, машинистов – инструкторов, поездных диспетчеров ежемесячно за каждое выявленное нарушение по системе информации " Человек на пути". Премию выплачивать из фонда оплаты труда структурного подразделения в составе дороги.

1.5. Кроме того, при применении экстренного торможения и предотвращения наезда на работников, локомотивная бригада премируется ценными подарками. Средства выделяет то подразделение, работники которого нарушили правила охраны труда.

1.6. По итогам года, наиболее отличившиеся работники, участвующие в работе системы информации «Человек на пути», отмечаются приказом начальника дороги.

1.7. Во всех структурных подразделениях, которые выдают своим работникам сигнальные жилеты, на спинной части их должны наноситься чёрной краской трафареты из букв и цифр высотой 25 см., указывающие принадлежность владельца к соответствующему подразделению.

Все работники, выполняющие свои обязанности в непосредственной близости от ж.д. путей, на перегонах и ж.д. станциях, должны находиться в летних головных уборах сигнального цвета.

Date: 2015-10-19; view: 2075; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию