Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционные желания людей





Эффективным подспорьем при определении потенциально популярной темы для выступления является изучение человеческой натуры, в частно­сти, наличие четкого представления о традиционных желаниях и потреб-i юстях людей. Мне частенько попадаются на глаза перечни того, чего хотят или в чем нуждаются люди, и, на мой взгляд, некоторые из них достаточно занимательны.

Например, в докладе «Десять путей удовлетворения человеческого же -лания» по результатам исследования, проведенного специалистами из уни­верситета Миннесоты, приводятся следующие пункты:

■ Зарабатывать деньги ■ Экономить деньги

■ Быть популярным * Быть здоровым

■ Быть стильным ■ Избегать боли

■ Обеспечить защиту семьи "Жить в гармонии с самим собой

■ Экономить время "Привлекать внимание,

особенно противоположного пола


Другой источник предлагает такой вариант десяти основных потребнос­тей человека:

■ Любовь ■ Еда, кров и одежда

и Разнообразие и новые ■ Физические упражнения

ощущения и свежий воздух

ж Сон я Питание

и Секс а Ощущение того, что ты
* Ощущение принадлежности чего-то достиг в этой жизни

к чему-либо ■ Ощущение владения чем-либо

В приведенных двух списках можно найти как сходства, так и отличия, все зависит от того, какая задача стоит перед исследователем, какова мето­дика проведения исследования, и как интерпретируются полученные ре­зультаты.

Выступление, которое затрагивает одну или несколько из вышепере­численных тем, наверняка заинтересует аудиторию и обеспечит оратору успех.

Date: 2015-10-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию