Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь желаний, заложенных на уровне подсознания





ТониДжири, автор книги How to Inspire Any Audience, полагает, что у каждого слушателя на уровне подсознания заложены семь желаний (кото­рые имеют определенную связь с концепцией облегчения боли, рассмот­ренной выше), и если вы в своем выступлении будете обращаться к этим желаниям, то обязательно завоюете аудиторию. Вот как Джири характери­зует эти семь желаний:


1. Принадлежать. Каждый человек хочет осознавать, что он является
частью чего-либо. Очевидно, что каждый из сидящих в зале — представи­
тель аудитории, перед которой вы собираетесь выступать. Необходимо опре­
делиться, каким образом вы можете обращаться к слушателям как к некоему
единству — например, как к профессионалам, родителям или гражданам.

В моей презентации под названием «Как обрести больше свободного времени в этой жизни?» есть одна фраза, обладающая огромной объединя­ющей силой: «Вы принадлежите к поколению, которому выпало жить в наиболее динамичный исторический период». И слушатели моментально осознают ее смысл. Все мы, стремящиеся выжить в сегодняшнем непрос­том мире и наделенные определенными обязанностями, постоянно сталки­ваемся с жесткими ограничениями по времени.

2. Быть уважаемым. Демонстрация уважения по отношению к ауди­тории потребует всего несколько предложений, но при этом принесет зна­чительные дивиденды. Скажите слушателям, как высоко вы цените воз­можность выступить перед ними. Дайте им понять, что вы хорошо пред­ставляете, с какими трудностями им приходится сталкиваться. Убедите их, что вы уважаете их как личностей, профессионалов и как аудиторию.

3. Чувствовать, что тебе признательны. Признательность нераз­рывно связана с уважением. Периодически по ходу презентации давайте понять слушателям, что вы признательны им, используя для этого слова похвалы или благодарности. В завершение дайте понять сидящим в зале, что вы получили огромное удовольствие от общения с ними. Обычно я за­вершаю свое выступление следующей фразой (конечно, если она не идет вразрез с действительностью): «Вы — прекрасная аудитория».

4. Найти свою «половинку». Этот момент, конечно, не стоит вклю­чать в презентацию отдельным пунктом, но следует помнить, что каждый человек, будучи частью социума, ощущает необходимость поддерживать тесные связи с другими людьми, особенно со своей «второй половинкой».

5. Нравиться. Наряду с желанием найти свою «половинку», утверж­дает Джири, у каждого из нас на подсознательном уровне заложено жела­ние нравиться другим. Мы хотим получать одобрительные отзывы о себе везде — на работе, в клубе, на пляже и в кругу друзей.


 

6. Чувствовать себя в безопасности. Существует множество разно­видностей безопасности: физическая, финансовая, эмоциональная и пр. Так, например, во время презентации слушатели хотят чувствовать себя в безо-(шсности в плане возможности активно участвовать в мероприятии, смеять­ся, плакать, соглашаться или не соглашаться. Вы как оратор должны по­мочь аудитории как можно скорее обрести это ощущение безопасности.

7. Быть увлеченным. Это желание может показаться не таким суще­ственным, как предыдущие, но при детальном анализе становится ясно, что оно также является частью человеческой натуры. Все мы хотим посвятить себя какому-либо интересному занятию и обязательно превзойти в нем дру­гих. В фильме «Джерри Мак-Гвайр» Дороти Бойд говорит Джерри: «Бо­лее всего на свете я хочу ощущать вдохновение». Воззвать к заложенному на уровне подсознания желанию каждого слушателя быть увлеченным мо­жет оратор, который сам излучает увлеченность (см. также часть VI).

Date: 2015-10-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию