Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Министерство Образования и Науки Российской Федерации





Министерство Образования и Науки Российской Федерации

Федеральное Агентство по Образованию

РЕФЕРАТ

ТЕМА:

«Арманд Фейгенбаум и теория управления качеством»

Выполнили:

Проверила:

 


СОДЕРЖАНИЕ

Управление

ВВЕДЕНИЕ..................................................................................................... 3

1. Арманд В. Фейгенбаум............................................................................... 4

2. Всеобщее (тотальное) управление качеством (TQC)................................. 5

3. Четыре "смертных греха"........................................................................... 8

4. Четыре условия непрерывного совершенствования.................................. 8

5. Полный жизненный цикл продукции по Фейгенбауму............................. 9

6. Система "затраты на качество" Арманда Фейгенбаума............................ 9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ............................................................................................. 12

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ...................................... 13

 


ВВЕДЕНИЕ

Современная рыночная экономика предъявляет принципиально иные требования к качеству выпускаемой продукции. Качество продукции относится к числу важнейших показателей деятельности предприятия. В значительной степени определяет выживаемость и успех предприятия в условиях рынка, темпы технического прогресса, внедрения инноваций, рост эффективности производства, экономию всех видов ресурсов, используемых на предприятии. От выпуска высококачественной продукции выигрывает и национальная экономика, поскольку в этом случае увеличиваются экспортный потенциал и доходная часть платёжного баланса страны, повышается авторитет государства в мировом сообществе.

Проблема повышения качества продукции для России является наиболее острой и злободневной. Так как в условиях кризиса подъем национальной экономики, вряд ли возможен без улучшения качества отечественной продукции. Это, во-первых. Во-вторых, в условиях глобализации экономики и развитии мирового рынка российская продукция без управления и улучшения качества находится в невыгодном состоянии. Это проявляется в снижении доверия к российской продукции и оттока инвестиций из российского производства. И в-третьих, улучшение качества продукции является важнейшим направлением повышения эффективности общественного производства.

В настоящее время положение с качеством во всех сферах экономики России исключительно тяжелое, разрыв в качестве продукции России и ведущих промышленно развитых стран катастрофически увеличивается. Если Россия не хочет оказаться на обочине дороги, по которой все цивилизованные страны движутся к прогрессу и процветанию, необходимо искать пути преодоления отставания в области качества и в течение ближайших десяти лет максимально приблизиться к уровню качества продукции стран с высокоразвитой экономикой. Это позволит получить технически сложную, наукоемкую продукцию.

Date: 2015-10-19; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию