Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Технологическое проектирование





Технологическое проектирование

Автотранспортных предприятий

Часть 1

Расчет производственной программы АТП.

 

 

Методические указания

к выполнению курсового проекта

по дисциплине «Технологическое проектирование втотранспортных предприятий и станций технического обслуживания»

специальность 150200 «Автомобили и автомобильное хозяйство»

 

Лагерев А.В.

 

 

Улан-Удэ


 

А.В.Лагерев. Технологическое проектирование автотранспортных предприятий. Расчет производственной программы АТП.: Методические указания к выполнению курсового проекта по дисциплине «Технологическое проектирование автотранспортных предприятий и станций технического обслуживания». - 55 с.

 

В методических указаниях излагаются основы расчета производственной программы АТП. Рассмотрены основные методы расчета площадей предприятия и численности работающих.

Методические указания предназначены для студентов очной и заочной форм обучения, обучающихся по специальности 150200 «Автомобили и автомобильное хозяйство». Могут быть использованы преподавателями при изучении студентами курса «Технологическое проектирование автотранспортных предприятий и станций технического обслуживания», а также при выполнении дипломного проекта.

Восточно-Сибирский Государственный технологический университет, 2010 г.


 

 

Содержание

Введение  
1. Исходные данные……………………………………............  
2. Расчет производственной программы АТП……………….  
3. Расчет годового объема работ……………………..……….  
4. Распределение объема работ ТО, ТР и самообслужива-нию по производственным зонам и участкам………………..  
5. Корректирование объема работ и трудоемкости по диагностированию, ТО и ТР…...………………………...........  
6. Расчет численности производственных рабочих….............  
7. Расчет числа постов и линий ТО-1 и ТО-2………………...  
8. Определение потребности в технологическом оборудо-вании…………………………………………………………….  
9. Расчет площадей помещений………………………….........  
10. Расчет площади предприятия……………………………..  
11. Приложения………………………………………………...  
12. Список используемых источников………………………..  

 


 

ВВЕДЕНИЕ

Курсовой проект по технологическому проектированию автотранспортных предприятий и станций технического обслуживания автомобилей выполняется с целью закрепления знаний, получаемых студентами при изучении курса “Технологическое проектирование автотранспортных предприятий и станций технического обслуживания автомобилей”, развития творческих навыков при решении задач проектирования производственных помещений автотранспортных предприятий и организаций процесса технического обслуживания и ремонта подвижного состава.

На выполнение курсового проекта студент получает задание, в котором указывается тема проекта и сроки его выполнения, а также исходные данные, содержание графической части, последовательность выполнения проекта.

Тему курсового проекта определяет руководитель, при этом могут быть учтены индивидуальные пожелания студента. Если направление учебно-исследовательской работы студента (УИРС) совпадает с темой курсового проекта, то возможно их параллельное выполнение и оформление в единой пояснительной записке.

Темой курсового проекта может быть:

- грузовое автотранспортное предприятие (АТП), осуществляющие перевозки определенного вида груза;

- автобусное АТП, осуществляющие внутригородские и загородные перевозки пассажиров;

- таксомоторный парк;

- станция технического обслуживания (СТО) для легковых или грузовых автомобилей.

Курсовой проект должен состоять из пояснительной записки, включающий в себя аналитические, расчетные, организационные и прочие решения проекта, а также графической части, дополняющей или самостоятельно раскрывающей отдельные этапы проектирования.

Пояснительная записка должна состоять не менее чем из 40-50 страниц рукописного текста, написанного на одной стороне листа с расчетными формулами, таблицами, рисунками, схемами. Допускается оформление записки на оргтехнике. При написании пояснительной записки следует руководствоваться правилами оформления текстовых документов изложенных в соответствующем ГОСТ.

Примерное содержание пояснительной записки:

- титульный лист;

- задание на курсовой проект;

- оглавление и перечень графического материала;

- введение (1-2 стр.);

- технологический расчет предприятия (20-30 стр.);

- табель технологического оборудования (20-25 стр.);

- список литературных источников.

Графическая часть проекта выполняется в объеме трех листов формата 24 (841*594) и может иметь следующее содержание:

- первый лист - производственный корпус - совместное планировочное решение зон обслуживания, цехов, складских помещений, стоянки автомобилей, если она входит в состав производственных помещений.

- второй лист - зона обслуживания (ремонта) или участок ремонта, или складское помещение с расстановкой оборудования и подводом коммуникаций.

- третий лист - технологические карты на техническое обслуживание и ремонт автомобилей.

Графическая часть выполняется в соответствии с требованиями государственных стандартов карандашом или тушью. Объем и рекомендуемая последовательность выполнения курсового проекта следующая:

- технологический расчет - 30%;

- планировочное решение производственного корпуса (первый графический лист) - 25%;

- планировочное решение зоны обслуживания или участка по ремонту (второй графический лист) - 20%;

- третий графический лист - 15%;

- составление пояснительной записки - 10%;

Готовность проекта оценивается руководителем в процентах при каждой консультации. Данный процент систематически заносится на график выполнения курсового проекта, показывающий интенсивность работы студента.

 

Date: 2015-10-19; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию