Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет поточных линий периодического действия





Такие линии используются для ТО-1 и ТО-2. Исходной величиной, характеризующей поток периодического действия, является такт линии. Под тактом линии понимают интервал времени между двумя последовательно сходящими с линии автомобилями, прошедшими данный вид обслуживания.

По аналогии с тактом поста такт линии

tл=60 ti / Pл + tп (7.6)

где ti - трудоемкость работ ТО, чел∙ч; Pл - общее число техноло-гически необходимых рабочих, работающих на линии обслуживания;

tп - время передвижения автомобиля с поста на пост, мин.

Число рабочих на линии обслуживания

Рл = Хл ´ Рср (7.7)

где Рср - среднее число рабочих на посту линии обслуживания;

Хл - число постов линии.

Таким образом,

t л= 60 ti / (Xл ´ Рср) + tп (7.8)

Общее число рабочих на линии обслуживания рекомендуется принимать не менее 5-6 рабочих при ТО-1 и 6-7 рабочих при ТО-2.

Кроме того, при расчете tл число Рср может быть назначено не только целым, но и дробным числом при условии, что общее число работающих на линии будет выражено целым числом.

При использовании конвейера время передвижения автомобиля с поста на пост

tп = (La + a) / vk (7.9)

где La - габаритная длина автомобиля, м;

a - расстояние между автомобилями, стоящими на двух последовательных постах, м (1,2-2,0);

vk - скорость передвижения автомобиля конвейером, м/мин.

Значение vk принимается по технической характеристике для выбранного типа конвейера. Расстояние a должно быть 1,2 м для автомобилей I категории, 1,5 м - II и III категорий и 2,0 м - IV категории.

Число линий обслуживания

m = tл / R (7.10)

При расчете числа линий необходимо подбирать значение Рл так, чтобы число линий m было выражено целым числом или близким к нему, но не превышающим целого числа линий, так как в противном случае линия будет перегружена. Допускаемое отклонение может быть принято не более 0,08 в пересчете на 1 линию. Если при расчете число линий не удовлетворяет указанным условиям, то следует произвести перерасчет такта линии, изменив значение Рл.

 

Пример

«Не предусматривается, т.к по расчетам суточной программы ТО-1 и ТО-2 были приняты посты, а не поточные линии».

 

Date: 2015-10-19; view: 769; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию