Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 4. Верно / неверно. 1.Благоприятные изменения платежеспособного спроса, обусловленные ростом реальных денежных доходов населения





(вариант №1):

1.Благоприятные изменения платежеспособного спроса, обусловленные ростом реальных денежных доходов населения, приводят к росту инвестиций, в т.ч. иностранных, в производство, ориентированное на внутренний спрос.

2.Бизнес-модель является более низким уровнем планирования по сравнению с бизнес-планом.

3.Основной задачей Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Минфина РФ является осуществление последующего государственного финансового контроля.

4.Одним из способов приватизации государственного или муниципального имущества является продажа посредством публичного предложения.

5.При проведении обязательного аудита в организациях, в уставном капитале которых доля государственной собственности или собственности субъектов РФ не менее 25%, заключение договора на аудиторские услуги должно осуществляться по итогам открытого конкурса.

6.Минфин РФ определяет объем и состав документов, которые налоговые инспекторы могут изымать у фирмы при проведении налоговой проверки.

7.Одной из предпосылок появления категории финансов является регулярный натуральный обмен.

 

(вариант №2):

1.Обусловленность части финансовых отношений фактом существования государства дает основания считать финансы результатом его деятельности.

2.Прямые капитальные вложения – это вложения в ценные бумаги.

3.В основе рыночной экономики лежит простое воспроизводство товаров.

4.Целью аудита является выражение мнения о достоверности финансовой отчетности и соответствии порядка ведения бухучета законодательству РФ.

5.Одной из задач финансового контроля является обеспечение правильности ведения бухучета.

6.Общим признаком финансовых отношений является формирование денежных доходов и накоплений в форме финансовых ресурсов и их использование в фондовой форме.

7.Неолиберальная экономическая политика предполагает преобладание государственной собственности, а частный собственник – малозначительный фактор.

 

Задания для раздела VI

Раздел VI «Финансы хозяйствующих субъектов»

Date: 2015-10-19; view: 880; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию