Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 4. Верно / неверно. 1.Бреттон-Вудская мировая валютная система предполагала сохранение связи валют с золотом только через доллар





(вариант №1):

1.Бреттон-Вудская мировая валютная система предполагала сохранение связи валют с золотом только через доллар.

2.Аккредитив не может использоваться для экспортно-импортных операций.

3.Для запрета передачи векселя по индоссаменту в вексель включается оговорка «платите такому-то или его приказу».

4. В составе денежных факторов развития инфляции можно выделить монополистическое ценообразование и несбалансированность инвестиций в экономику.

5.Выражение цен в иностранной валюте в национальной экономике не является признаком гиперинфляции.

6.Денежный агрегат является специфической группировкой пассивов по срокам привлечения средств.

7.Ликвидными активами являются сами деньги, золото, средства на текущих счетах до востребования, краткосрочные государственные ценные бумаги и др.

(вариант №2):

1.Электронные деньги - это заранее оплаченные суммы обязательств эмитента. При совершении операций средства списываются со счета эмитента, а не клиента.

2. Прямыми должниками по вексельным обязательствам являются векселедатель в простом векселе и акцептант в переводном векселе.

3.Приходный кассовый ордер не оформляется при снятии денежных средств с расчетного и других счетов предприятия в банке.

4.Денежная реформа в России 1839-1843г.г. главным средством платежа установила серебряный рубль, а государственные ассигнации стали играть вспомогательную роль.

5.Отсутствие условия о безакцептном списании денежных средств в договоре банковского счета либо дополнительного соглашения к этому договору, а также отсутствие сведений о кредиторе не является основанием для отказа банком в оплате платежного требования без акцепта.

6.Основными измерителями инфляции являются индекс цен производителей и индекс потребительских цен.

7.Действительные деньги не выражают связи между их номинальной и реальной стоимостью.

Задания для разделов IV, V

Раздел IV «Сущность и роль финансов»

Раздел V «Финансовая система»

Date: 2015-10-19; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию