Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синий лес. Вспомнился сон. Когда ночевали у родственников, дядька родной очень сильно храпит






Автор: Svetlanka, 10.09.2012

Вспомнился сон. Когда ночевали у родственников, дядька родной очень сильно храпит. Его жена спать с ним не может. Только в другой комнате и с закрытыми дверями. Его храп мне спать не мешал. Но сон приснился фантастический.

Иду я по лесу. Он синего цвета: деревья, трава, кусты. Неба не видно, потому что деревья высокие. Полумрак тоже синий. И вроде бы обычный лес, но все пространство покрыто слоем синей воды. Я иду по лесу. Почему-то опасаюсь делать шаги, кажется, что провалюсь или наступлю на кого-то. Слышу постоянно рычание зверей. Один совсем рядом со мной. Его рык сильный, громкий, но не страшный. Я чувствую зверя, спешу пройти этот синий лес. Перебираюсь по упавшим деревьям, перепрыгиваю с кочки на кочку. Но зверь всегда рядом, он не отстает.

Когда проснулась, рев зверя никуда не пропал. Я долго приходила в себя, пока не поняла, что так повлиял на мой сон могучий храп моего дядьки.


…Место за Лесом


Автор: Johan, 16.09.2012

…Клонило в сон ещё с утра… Не выспалась и решила прилечь хотя бы на пару часиков вечером… Лучше бы не ложилась!…

…Сон начинался очень хорошо… Я приехала к Тебе и это была не Зима, а тёплое Лето… Мы проводили всё время Вместе и со множеством других людей, но они Нам не мешали… Мы гуляли по Твоему городу, Ты показывал мне свои «секретные» места…)… Как светлый полдень одного большого Дня – ведь и свет у Нас свой, правда?…

…Картинки сменяли друг друга… Приближалось время моего отъезда… Мы грустили… И напоследок решили прогуляться в Лесу…

…Я запомнила очень хорошо – повсюду в Твоём городе была зелень, Ты ведь рассказывал, а я хорошо запомнила и не забыла об этом даже во сне…

…Мы проходили через большой рынок и почему-то на плече у меня в сумке был ноутбук… Ты сказал, что это необходимо – перед тем, как выйдем за пределы рынка, Мы должны через Интернет отметиться и указать координаты – куда именно направляемся и оставить электронное письмо, в котором возлагаем всю ответственность предприятия на себя и в надзоре правоохранительных органов не нуждаемся… Это несколько насторожило меня… Но Мы же были Вместе, в конце концов, а значит… Пусть будет это электронное письмо…

…Вот и рынок стал заканчиваться, Мы остановились в какой-то забегаловке и поставили ноутбук прямо на поверхность какого-то грязного стола… Людей было не много, но официантка не забыла тут же подбежать к Нам и что-то предложить… Я не помню… Я только помню, что она была словно одержима чем-то… Говорил с ней Ты…

– А ещё у нас есть … (она произнесла название, но я его не запомнила – странное слово, которого раньше мне не доводилось слышать). Вы же не можете от этого отказаться!… – она теребила в судорожных руках грязный поднос и буквально впивалась в Тебя взглядом… Я осторожно взяла Тебя за руку… Мне было не приятно здесь находиться… И ещё – это чувство, что Мы что-то делаем не так и я пожалею о том, что ничего не предприняла, чтобы это предотвратить…

– Нам этого не нужно… Мы идём за Лес… – спокойно ответил Ты, проведя ладонью по моей голове, чтобы я не переживала… И правда, немного успокоилась…

– За ЛЕС?! – Казалось, будто официантка услышала о каком-то ужасе… Она отшатнулась и добавила: – Ну, да, там этой дряни море… Но – за Лес!… Это уж слишком…

…Затем эта странная женщина удалилась, а в моей голове возникали и множились вопросы… Вопросы… Вопросы… Вопросы…

…Это странное слово…

– Я всё заполнил. Оставим ноутбук в камере хранения… Думаю, что с ним ничего не случится, пока Мы не вернёмся… – Ты как будто не слышал моего вопроса… Как будто с таким отчаяние стремился за Лес, что позабыл обо всём остальном…

– Зачем Ты спрашиваешь?…

– Я не уверена, стоит ли Нам идти в то место… Я думала, что это просто Лес…

– Так Ты идёшь или здесь останешься?… – Ты был раздражён и отстранился от меня… Я Тебя не узнавала… Чужой Ты… Но этого не может быть… Ведь вот он Ты – прямо передо мной… Просто Твои мысли далеко…

– Зачем Ты так?…

– Всё в порядке… – словно очнулся Ты… Теперь я могла узнать Твои глаза… И Твой голос стал прежним… – Всё в порядке… Мы просто прогуляемся в Лесу и за его пределами… Ты же мне веришь?…

– Угу… – Кивок…

…Но предчувствие чего-то нехорошего и непоправимого не оставляло…

…Мы оставили ноутбук в не менее грязной, как эта забегаловка, камере хранения и в скором времени прошли последние ряды рынка… Далее начинался небольшой пустырь, упирающийся в широкое шоссе, а за дорогой виднелись кроны деревьев… Такая странная зелень… До сих пор её ощущаю во взгляде – такой я ещё не видела…

– Шоссе пустое… Ни одной машины… Здесь всегда так?…

– Да, всегда. Здесь побаиваются ездить… Потому и пустует оно – видишь, асфальт как новенький…

…И правда – словно только вчера им покрыли дорогу… Чёрный-чёрный… Идеально чёрный – даже жалко по такому ходить…

– Ведь останутся следы от обуви… – Протянула я, упираясь носками своих потрёпанных кедов в кромку свежего бетона…

– Не останутся!… – улыбнулся Ты. – Увидишь, он будет таким же идеальным.

…От того, что Ты улыбнулся, мне стало легче внутри и сомнения, страхи словно отступили на мгновения и перестали существовать… Им словно и не было никогда причин появляться… На мгновения, пока не появилась та девочка… Она подбежала к Нам и буквально вцепилась в Твою руку…

– Пожалуйста… – не могла отдышаться она… – Пожа… Луйста… Возьмите… Возьмите меня… С собой…

Я никак не могла понять – как ей удалось приблизиться так беззвучно, но она мне не нравилась… Такие же одержимые глаза, как у той официантки… Потому я и осталась стоять, когда Ты сделал первый шаг вместе с той девочкой…

– Нет… – прошептала я…

– Почему нет?… – Ты наклонился ко мне, чтобы я смогла ответить и девочка бы ничего не услышала…

– Она мне не нравится… – Тихо отвечала я, подбирая каждое слово, как будто только недавно научилась говорить… – Она похожа на ту официантку… Они похожи на наркоманок… Мы ни к чему хорошему не придём, а ты не хочешь говорить об этом…

…Ты улыбнулся и отклонился назад, чтобы смотреть прямо в мои глаза:

– Всегда Вместе?…

– Всегда… Ты так и не отвечаешь… Почему?…

– Пойдём… Мы должны добраться до той стороны до того, как сядет солнце.

– Да подожди же!… – Мой голос был таким тихим, но я кричала!… Кричала, сильней сжимая Твою руку… – Не пойдём туда!…

– Ты мне не веришь?… – снова не Твой взгляд… Не Твой голос…

– Тебя что-то тянет туда… Почему Ты не слышишь, что я боюсь за Тебя, за Нас?…

– Или идём Вместе или я пойду один с этой девочкой… – Как будто подвёл черту одним резким движением… Ты ведь знаешь, что я никогда не оставлю Тебя… Но с Тобой что-то не так…

– Вместе…

– Вот и пошли… Хватит говорить глупости… – Ты зашагал вперёд наравне с той девочкой, которая волчицей на меня смотрела… А я еле поспевала за вами, впиваясь в Твою ладонь своими холодными руками, чтобы ни в коем случае не потерять…

– Это не глупости… Зачем Ты так?…

…И правда – ни единого следа на чёрном идеальном асфальте…

– Вот и Лес… Ты же хотела увидеть Лес…

…Эта зелень – какая-то мягко-тёплая в голубом свечении плотного воздуха!… Я прикасалась к ней и она касалась тела подобно шёлку, самому тончайшему и дорогому, созданному чьими-то старательными и заботливыми руками в глубинах прошлого…

– Любимый, такая зелень!… Потрогай!… Ты когда-нибудь прикасался к ней?!… Я никогда прежде не чувствовала ничего подобного!… – я как ребёнок насобирала целую охапку каких-то удивительных круглых бархатных растений и подбежала к Тебе. – Это удивительно!… Здесь всё так удивительно!…

…Ты осторожно дотронулся до зелёных травянистых шариков – Твоё лицо прояснилось и тут же… Тень боли пробежала по нему… Боли и… Одержимости?!…

– Надо спешить… Пошли!…

– Нет! Нет! Нет! Нет! – кричала я, обхватив Твоё лицо руками и безуспешно пытаясь заглянуть в Твои глаза… – Нет! Нет! Нет! Нам не надо туда! Пусть она идёт! Мы останемся! Умоляю! Умоляю! Очнись! Нам не надо туда!…

– Я хочу… Хочу туда…

– Ты станешь таким же, как они!! Зачем?! Не надо! Пожалуйста! Ты убьёшь Нас обоих!…

– Ты не понимаешь… Мне этого хочется…

– Нет! Нет! Нет! – я обняла Тебя и продолжала повторять это слово… Бесконечно повторять…

…Зелёные шарики покатились в разные стороны… Всё, что я собирала…

– Пожалуйста… Нет… – Уже шептала я… Тебя ни в коем случае нельзя отпускать – даже если Мы и пойдём за Лес… Мы пойдём Вместе, но ни в коем случае я не должна позволить отпустить Тебя одного с этой одержимой девочкой-наркоманкой…

…Вот и она, разгневанная, подбежала ко мне… Дёрнула за руку и со всей силы ударила по лицу… Сколько силы!… И не подумаешь, что это девочка… Я падала… Падала… Падала, окунаясь в темноту, и думала о том, что отпустила Тебя… Из-за неё… А этого нельзя было допустить…

…Темнота…

…Вспышки темноты…

…Когда глаза открылись, красное закатное солнце прорезало кроны деревьев…

– Закат!… – вскрикнула я, судорожно перебирая в голове последние события. – Закат!… Нет!…

…Сколько же времени я пролежала здесь!! Ты так далеко ушёл!… Как мне найти Тебя?!. Куда именно Ты пошёл?!. Нет, я всё-таки отпустила Твою руку и Тебя!… Мне нужно вернуться – вернуться на рынок… Зачем?… Затем, чтобы посмотреть координаты и то письмо, которое Ты писал… Наверняка там что-то есть… Наверняка… Да!… Точно!…

– Сейчас!… Подожди… – Шептала я, пытаясь подняться. – Я найду Тебя обязательно…

…Долго не могла понять, почему никак не получалось подняться… Вставала и снова падала… Пока не додумалась ощупать ноющую от боли шею…

Ошейник?… Ошейник… И от него отходила довольно короткая цепь, обмотанная вокруг дерева… Как тот Большой Пёс из детства… Только шипов не хватает… Как только я подумала об этом, в мою кожу стали вонзаться острые иглы шипов… А цепь превращалась в колючую проволоку, всё уплотняясь кольцами на шее…

«… Его тогда спасли… – думала я… – а меня некому спасать…»

…Дышать становилось всё сложней, а во рту уже давно чувствовался вкус крови… Это всё?… И я так и не найду Тебя?… Зачем Ты пошёл?… И кто посадил меня на цепь?… Неужели мысли о том, что Тебе может дать то место, затмили собой голос разума?… Что же это за края такие?… Ты даже не увидел, что на меня одели ошейник?… А я уже не смогу прийти к Тебе…

…Больно не было… Было обидно… Не могла никак вырваться, а крови было уже так много, что я начинала захлёбываться… Это она сделала – та девочка-наркоманка… И того Большого Пса наркоманы привязали, чтобы не мешался под ногами… Я хотела кричать, но ничего не выходило…

…Сколько ещё?… Сколько?… Почему Ты ушёл?…

…Тело безвольно опустилось на прохладную поверхность вечерней земли… Я даже увидела несколько зелёных шариков неподалёку… Те самые, которые выронила тогда…

…Глаза закрывались… Но… Я видела какой-то свет – вдалеке… В темноте чащи… Он словно приближался ко мне из глубин того, чего ни в коем случае нельзя было допустить… Сначала подумала, что это кажется… До того момента, пока не услышала отдалённые звуки, приближающиеся вместе с этим светом, – Твой голос… Ты звал меня по имени!…


Date: 2015-10-19; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию